Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Детское кресло = здоровый малыш» — водителям-родителям в Бердске напомнили правила

Бердская ГИБДД выявляет факты перевозки детей без удерживающих устройств
ГИБДД показала родителям фильм, основанный на реальных событиях
ГИБДД показала родителям фильм, основанный на реальных событиях
Бердская ГИБДД выявляет факты перевозки детей без удерживающих устройств

Госавтоинспекция города Бердска провела пропагандистскую  акцию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также на соблюдение требований правил перевозки детей.

Утром 25 марта сотрудники Госавтоинспекции города Бердска несли дежурство у детского сада «Белочка» и производили контроль за соблюдением родителями-водителями правил перевозки детей.

Сотрудниками ГИБДД было проверено 12 транспортных средств, выявлено 5 фактов перевозки несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств.

В отношении безответственных родителей, которые не обеспокоены сохранностью жизни и здоровья своих детей и перевозят их без соблюдения необходимых мер безопасности, сотрудниками ГИБДД были вынесены постановления об административном правонарушении.

В ходе акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Бердска Виктория Белькова провела профилактические беседы с водителями-родителями, разъяснив необходимость использования детских авто-кресел и ремней безопасности.

Для полного осознания непредвиденных последствий, которые могут возникнуть в результате допущенного водителем нарушения правил перевозки детей, нарушителям был показан документальный фильм по ПДД, основанный на реальных событиях.

Просмотр фильма заставил нарушителей задуматься о ценности жизни и здоровья своих детей.

Также в ходе акции сотрудники Госавтоинспекции провели опрос граждан, узнавая их мнение о профилактических мероприятиях подобного рода, об эффективности мероприятий.

В опросе приняла участие заведующая детским садом «Белочка», ее мнение оказалось однозначным и твердым. С ее слов, благодаря проведению профилактических мероприятий, направленных на борьбу с детским травматизмом на дорогах, мы сохраняем жизни и здоровье будущего поколения. «Такие мероприятия необходимы и важны», — сказала она.

По результатам опроса все участники обсуждений были едины в мнении. Проведение профилактического мероприятия «Детское кресло = здоровый малыш!» играет очень важную роль в развитии здорового социума. Дает возможность задуматься о предотвращении последствий, которые в дальнейшем могли бы стать непоправимыми.

Всем участникам акции были вручены агитационные буклеты с призывом «Пристегни самое дорогое и пристегнись сам!», а также календари на 2016 год «Правила дорожного движения-правила жизни», разработанные Госавтоинспекцией города Бердска.

Как правильно подобрать детское удерживающее устройство?

Уважаемые родители, для того, чтобы Вам было легче выбрать нужную группу детского авто-кресла, приводим таблицу приблизительного соотношения веса и роста ребенка в зависимости от его возраста.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить