Четверг
28 марта
2024
  °C

Детям и родителям школ и детсадов Бердска рассказали, как избежать ДТП

Учителям школ Бердска сообщили, как организовать профработу со школьниками
@ Фото группы по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области
@ Фото группы по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области
Учителям школ Бердска сообщили, как организовать профработу со школьниками

20 апреля для детей и учащейся молодёжи Бердска группа по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области провела несколько мероприятий, чтобы сформировать транспортную культуру поведения несовершеннолетних. 

В коллективе воспитанников старших групп «Семицветик», «Непоседы» и подготовительных групп «Смешарики», «Колобок» детсада №24 «Пчёлка» города Бердск провели профилактическое мероприятие «Дорожная азбука для малышей». Побеседовали с ребятами о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, показами ли презентацию «Мы идём через дорогу», мультфильм «Азбука дорожной безопасности. Смешарики. Пешеходный переход». На творческом занятии «Конструирование» по изготовлению из световозвращающей плёнки «Фигурки человека» участвовало 54 ребёнка. 

В коллективе родителей воспитанников детсада №24 «Пчёлка» города Бердска провели родительское собрание «Психологические основы формирования безопасного поведения детей на дорогах». Показали презентацию и фильм «Десять условий, сохраняющих жизнь детей на дорогах SaveKidsLives». Родителям рассказали о состоянии аварийности на дорогах Бердска и Новосибирской области, о причинах ДТП, о мерах предупреждения фактов ДТП и правонарушений ПДД с участием детей и подростков. Посоветовали использовать светоотражающие элементы на одежде. В мероприятии участвовало 15 родителей. 

В коллективе воспитанников старшей группы №5 и подготовительной группы №4 бердского детского сада №19 «Шустрик» провели профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода». Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения вблизи дороги, показали презентацию «Мы идём через дорогу» и мультфильм. В мероприятии участвовал 31 ребёнок. 

С учениками 2а, 3а, 5а классов «Лицея №7» Бердска провели тематическое занятие «Урок безопасности. Готовимся к летним каникулам», «Добрая дорога детства» с беседой о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части. Сообщили им о требованиях ПДД для пешеходов и пассажиров, о средствах регулирования, с показом презентации, в/ф «Световозвращатели». В ходе мероприятия проведен мастер-класс «Яркая безопасность» по изготовлению наклейки на портфель из светоотражающего материала. В мероприятии участвовало 80 детей. 

Воспитателям и учителям учебных заведений Бердска дали рекомендации, как организовать профилактическую работу с детьми, чтобы дети не попадали в ДТП и соблюдали ПДД.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить