Четверг
28 марта
2024
  °C

Директор МУП «КБУ» Бердска отметил юбилей

Александру Кожину исполнилось 50 лет
Директор МУП «КБУ» Бердска отметил юбилей
Директор МУП «КБУ» Бердска отметил юбилей
Александру Кожину исполнилось 50 лет

Сегодня, 10 мая 2014 года, директор МУП «Комбинат бытовых услуг» города Бердска Александр Кожин отмечает 50-летие.

На пост руководителя главного ресурсоснабжающего предприятия нашего 100-тысячного города Александра Юрьевича пригласили в середине декабря 2013 года. В тот период предприятие накопило колоссальные долги перед поставщиками ресурсов, и главная задача, которую поставили перед новым управленцем на уровне муниципалитета Бердска и правительства региона, — сделать все возможное и невозможное, чтобы вывести МУП «КБУ» из долгов, отладить взаимодействие с кредиторами, оптимизировать расходы и обеспечить нормальную работу всех структурных подразделений.

Александр Юрьевич с первого дня уверенно погрузился в работу. Ему за короткое время руководства МУП «Комбинат бытовых услуг»  удалось существенно сократить задолженность предприятия, очень многое делается для взыскания догов с потребителей коммунальных услуг в городе. У бердского руководства появилась уверенность в том, что крупнейшее городское предприятие «КБУ» выйдет на нормальный режим жизнедеятельности.

Доктор экономических наук Александр Кожин – опытный теплоэнергетик. С 1996 года работал в мэрии Новосибирска начальником отдела, заместителем председателя и председателем Комитета по энергетике. В 2002 году был назначен директором МУП «Энергия», а затем стал генеральным директором вновь образованного ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго». С декабря 2013 года возглавляет МУП «КБУ» Бердска.

— Опыта у меня много и восстановить я что угодно могу, — сказал Александр Юрьевич в первые дни назначения, проанализировав спектр поставленных перед ним задач.

И подчеркнул: поскольку тарифная история МУП «КБУ» положительная, то  нет ничего невозможного в том, чтобы свести к нулю все долги и вывести предприятие в состояние безубыточности.

Сегодня коллектив МУП «КБУ» адресует своему директору слова поздравлений с юбилеем.

«Уважаемый Александр Юрьевич! Предприятие, которое Вы возглавляете, выходит из сложного экономического положения. Во многом это Ваша личная заслуга как незаурядного руководителя и организатора.

Для нас Ваша работа является примером высокого профессионализма и умения последовательно решать сложные задачи. Ваш подход к делу и продуманные решения снискали Вам глубокое уважение как в Новосибирске, так и за пределами Новосибирской области.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также новых успехов во главе МУП «КБУ». Пусть Ваши профессионализм и опыт и впредь служат делу развития и укрепления энергетического потенциала г. Бердска. С уважением, коллектив МУП «КБУ».

Редакция сайта Бердск-онлайн присоединяется к вышесказанному. Поздравляем Александра Кожина с юбилеем и надеемся, что при его руководстве бердским «Комбинатом бытовых услуг» в нашем городе снизится число аварийных ситуаций в сфере ресурсоснабжения, а каждый отопительный сезон будет проходить в оптимальном режиме. С днем рождения!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить