Пятница
19 апреля
2024
  °C

Для 592-х выпускников школ Бердска прозвенели последние звонки

Школа №11 в новом учебном году вновь начнет занятие в две смены для 8-х классов
Выпускник Роман Чижменко - отличник и активист школы №11 Бердска
Выпускник Роман Чижменко - отличник и активист школы №11 Бердска
Школа №11 в новом учебном году вновь начнет занятие в две смены для 8-х классов

Два класса по 29 человек – всего 58 выпускников сегодня, 22 мая, прослушали, как звенит последний звонок в школе №11 в Бердске.

На торжественной линейке ребятам вручили похвальные листы за успехи в учебе и достижения в жизни школы. Учителя и родители сказали много добрых напутственных слов. Сейчас начинается самый ответственный этап в жизни вчерашних школьников – ЕГЭ, первый из которых пройдет 31 мая.

У директора школы №11 Николая Репренцева в этом году уже девятый выпуск.  И этот выпуск самый большой по численности, говорит директор школы.

— Мы считаем, что выпуск хороший. У нас четыре медалиста, и мы надеемся, что ребята подтвердят свои результаты. Для этого им нужно по русскому языку набрать минимум 70 баллов. И мы уверены, что они смогут, — говорит Николай Репренцев. — В числе 58 выпускников —  36 «хорошистов».

Год назад медалистам нужно было сделать подтверждение уровня знаний, успешно сдав два экзамена – русский язык и математику. В 2021 году минобразования приняло решение, что достаточно 70 баллов по русскому языку.

В этом году школа №11 набрала много первоклассников на обучение в 2021-2022 годах. Подавая изначально заявку в управление образования на формирование трех первых классов , школа №11 в итоге набирает четыре первых класса по 27 человек в каждом.

– Выпускаем в среднее звено пять 4-х классов.  И теперь у нас среднее звено самое переполненное.  В новом учебном году будем обучать 8-е классы вновь во вторую смену, так как в первую смену мы не вмещаемся, — рассказывает Николай Михайлович.

Для директора школы последний звонок, как он говорит, – это праздник, наполненный самыми приятными ощущениями.  

Дождь и холод внесли свои корректировки в планы по проведению последнего звонка. Проводить его хотели в школьном дворе. Но в итоге с 6 часов утра педагоги готовили и украшали праздничный зал, укрывший выпускников и родителей от непогоды.

Последний звонок прозвенел. Капельки слез стерты в уголках глаз педагогов и учеников. Теперь важно сдать ЕГЭ и затем поступить в учебные заведения.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить