Четверг
28 марта
2024
  °C

До 10 лет увеличат в Бердске сроки размещения рекламных конструкций

С рекламораспространителей снимут часть ответственности
До 10 лет увеличат в Бердске сроки размещения рекламных конструкций
До 10 лет увеличат в Бердске сроки размещения рекламных конструкций
С рекламораспространителей снимут часть ответственности

На ближайшей сессии 9 ноября горсовет депутатов Бердска внесет изменения в правила распространения  наружной рекламы и информации на территории города.

В июле 2017 года была проведена экспертиза решения Совета депутатов Бердска от 25 августа 2016 года. Эта экспертиза проводилась по плану проверок, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2017 год.

В итоге после того, как бердские правила размещения наружной рекламы изучил еще и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, было выявлено несоответствие областным правилам.  

На территории Новосибирской области срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в отношении всех типов и видов рекламных конструкций, а также применяемых технологий демонстрации рекламы, составляет десять лет. А в Бердске он был равен пяти годам.

Теперь предлагается и в Бердске изменить срок заключения договоров с пяти лет на десять.

Кроме  того, из правил размещения наружной рекламы буде исключен пункт об обязанности владельцев рекламных конструкций (рекламораспространителей) выполнять требования и предписания городской администрации. Как отмечает директор управления ЖКХ Владимир Захаров, эти требования являются избыточными и требуют уточнений, основанных на гражданском законодательстве, а также ограничений, предусмотренных договором на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Поэтому предлагается этот пункт исключить.

Также в адрес администрации было направлено представление прокуратуры об устранении нарушений. В правилах указано, что рекламораспространителям необходимо предоставлять топоснову 1:500. Этот документ должен быть предоставлен администрацией по межведомственному взаимодействию. Поэтому его исключают из перечня предоставляемых документов для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить