Суббота
27 апреля
2024
  °C

До 12 июня в Бердске запрещено жечь костры и жарить шашлыки в лесу

Введен особый противопожарный режим
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Введен особый противопожарный режим

На территории Бердска с 25 мая по 12 июня установлен особый противопожарный режим. Это связано с тем, что в Новосибирской области установлен 4-й класс пожарной опасности.

Согласно постановлению администрации Бердска, на период действия особого противопожарного режима руководителям предприятий, учреждений, организаций, жителям города запрещено посещение лесов. Также введен запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ на территории города, дачных участках, частного жилого сектора, в местах отдыха.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Бердску Николай Степоненков сообщил сайту Бердск-онлайн, что в период особого противопожарного режима запрещено не только разведение костров в лесах и на открытой местности, но также и приготовление пищи на открытом огне. В том числе запрещено приготовление шашлыков на мангалах в лесу и даже на специально оборудованных площадках на базах отдыха и пляжах.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций Бердска рекомендовано подготовить водовозную, землеройную и иную технику для тушения пожаров. А также организовать регулярное информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить