Пятница
29 марта
2024
  °C

До 15 июня шесть пляжей Бердска проходят приемку

Городской пляж пока выглядит удручающе
Так выглядит здание администрации пляжа «Старый Бердск»
Так выглядит здание администрации пляжа «Старый Бердск»
Городской пляж пока выглядит удручающе

В Бердске к 15 июня завершится проверка готовности местных пляжей к началу сезона. Специально созданная комиссия проверяет пляжи различных форм собственности, расположенные на территории Бердска, на их соответствие условиям и требованиям по обеспечению безопасности людей. 

По информации пресс-службы мэрии, приемку пройдут пляжи ООО «Комплекс отдыха «Дюны», ООО «Пансионат «Лесная сказка», ООО «Санаторий Рассвет» (пляж «На камнях»), городской пляж «Старый Бердск», ЗАО Курорт-отель «Сосновка», ЗАО Пансионат «Былина».

В минувшие выходные вид городского пляжа «Старый Бердск» был удручающим. Все побережье завалено плавуном и мусором, а ближайшие урны находятся лишь на остановке общественного транспорта. Спасательный пост не оборудован. Кабинки для переодевания покошены настолько, что не скрывают обнаженных тел людей, зашедших переодеться. Отсутствуют умывальники и туалет. Здание администрации пляжа напоминает сарай, обшитый баннерами-лохмотьями.

На территории пляжа «Старый Бердск» установлена табличка о запрете купания.Отдыхающие самостоятельно в субботу на подручные средства прикрепили волейбольную сетку прямо над главной дорожкой к водоему. 

Радует лишь то, что с территории пляжа удалены ранее стоявшие там непонятные конструкции, построенные администрацией парка из коряг и выброшенных на берег веток и деревьев. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить