Пятница
19 апреля
2024
  °C

До середины ноября завершатся основные работы на Черемушной в Бердске

За время оттепели рабочие уложат асфальт и установят закладные опоры для фонарей
К укладке асфальта все готово
К укладке асфальта все готово
За время оттепели рабочие уложат асфальт и установят закладные опоры для фонарей

Вице-мэр по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Захаров рассказал Бердск-Онлайн о том, как обстоят дела с ремонтом улицы Черемушной: работы будут продолжены, несмотря на наступившую зиму.

– Плановые работы продолжаются, исходя из условий, в которых мы сейчас находимся. Заканчиваем тротуары: сегодня-завтра работы будут завершены полностью. Погода нам даёт небольшое окошко: до пятницы синоптики обещают плюсовую температуру, это позволит уложить асфальт марки «Г» на тротуары. Песок и щебень уложены и уплотнены. Опору, стоявшую посреди тротуара, уже убрали. Одновременно ведется работа по установке закладных под опоры освещения: погода позволяет, бетон наберет прочности. На этой неделе также будут зарыты траншеи с кабелями освещения и кабель светофора, – рассказал Владимир Николаевич.

Со среды, как пообещал подрядчик, начнется установка пешеходных ограждений, а в конце этой-начнется посадка деревьев.

– Подрядчик берет на себя все риски и даёт гарантию на все виды работ на 4 года, в том числе на озеленение, – Владимир Захаров отметил, что деревья высаживают именно осенью и напомнил высадку ёлок на улицы Ленина: все 140 прижились и успешно растут.

Вице-мэр отметил, что самое главное, в оттепель успеть окончить работы связанные с укладкой асфальта, а установить ограждение и смонтировать светофор можно и при более низких температурах.

Добавим, что из-за того, что работы начались позднее запланированных сроков, работы по ремонту этой улицы ведутся в круглосуточном режиме.

Напомним, что ремонт Черемушной идёт по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить