Пятница
29 марта
2024
  °C

Документальный фильм о Бердске снимут к 300-летию города

На производство фильма получен грант в размере 120 тыс. рублей
Через два года будет снят новый документальный фильм о Бердске
Через два года будет снят новый документальный фильм о Бердске
На производство фильма получен грант в размере 120 тыс. рублей

Бердская видеокомпания «Студия-21» приступает к производству документального видеофильма о почетных гражданах и работниках культуры города Бердска.  Посвященный 300-летию Бердска проект, по сообщению коммерческого директора студии Яна Павловского,  реализуют на средства гранта Министерства региональной политики  Новосибирской области. Грант на социально-значимый проект в размере 120 тыс. рублей выделен режиссеру видеокомпании Татьяне Свиридовой.

— Видеофильм продолжительностью 20 минут направлен на создание условий для сохранения и развития культурных традиций среди населения города Бердска, патриотического и гражданского воспитания, — отметил Ян Павловский.  

Героями документального 20-минутного фильма станут наиболее достойные и активные представители городского сообщества, в нем будет раскрыты формы взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти.

В «Студии-21» подчеркивают, что фильм — это реальная возможность познакомить подрастающее поколение с точкой зрения умудрённых жизненным опытом жителей Бердска.

Фильм предназначен для просмотра широкой целевой аудиторией и будет адресован учащимся общеобразовательных и профессиональных учреждений.

Отметим, что свое 300-летие Бердск отметит в 2016 году.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить