Пятница
26 апреля
2024
  °C

Должников в Новосибирской области отправляют на кладбища

78 неплательщиков принудительно побывали на «погостных» общественных работах
Неплательщики должны подумать о бренности бытия
Неплательщики должны подумать о бренности бытия
78 неплательщиков принудительно побывали на «погостных» общественных работах

Должен – плати чем можешь, хотя бы и полезными делами на благо общества. Как сообщает региональное управление службы судебных приставов, этой осенью уже 78 должников в Новосибирской области оказались принудительно заняты в благоустройстве территорий общественных кладбищ. В числе «наводителей порядка» — неплательщики алиментов, штрафов ГИБДД и иные подвергнутые административной ответственности сибиряки.
— 7 погостов, общая площадь которых составляет более 629 гектаров, требуют существенных усилий для поддержания порядка. Убрать отходы, вывезти мусор, выполнить очистку проездов и проходов к местам захоронений, уничтожить аварийные деревья, сухостойные кустарники и благоустроить могилы лиц, которые не имеют возможности осуществить за ними уход – действительно полезный способ отбыть административное наказание в виде обязательных работ, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Помимо того, что подобный труд существенно экономит бюджетные средства, выделяемые на поддержание порядка, он позволяет задуматься каждому должнику о бренности бытия и том, куда ведёт их текущее поведение. Судебные приставы надеются, что общественно полезная работа на свежем воздухе сможет изменить отношение отбывающих административное наказание граждан к их противоправному поведению и стать на путь исправления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить