Пятница
29 марта
2024
  °C

Дом ученых приглашает бердчан на выставку керамиста Алены Залуцкой

Автор - основатель современной школы керамики Новосибирска
27.10.2019 14:09
Автор: Ирина Бич
Дом ученых приглашает бердчан на выставку керамиста Алены Залуцкой
Дом ученых приглашает бердчан на выставку керамиста Алены Залуцкой
Автор - основатель современной школы керамики Новосибирска

Жителей Бердска приглашают в выставочные залы Дома ученых новосибирского Академгородка на открытие выставки «STRUTTUROLOGIA»  новосибирского художника, керамиста и скульптора  Алены Залуцкой. Начало 29 октября в 18.00.

Выставка «STRUTTUROLOGIA» впервые прошла летом этого года в Арт-центре «Красный» и буквально произвела ошеломляющее впечатление на зрителей, привыкших, что керамика — это что-то небольшое, сочетающее приятное с полезным из разряда вазочек, тарелочек или, как максимум, декоративных панно.

На  выставке Алёны Залуцкой зрителю было представлено более 70 самых разных художественных объектов: от фрагментов древних фресок и панно в стилистике лоскутного шитья до огромных, в человеческий рост скульптур. Критики назвали её работы живописью в керамике, настолько свободно автор использует все возможности этого материала и раскрывает весь спектр достоинств и декоративных свойств древнейшей технологии сотворения изделий из обожженной глины.

У Алёны Юрьевны множество учеников — профессиональных художников по керамике, её можно назвать основателем современной школы керамики Новосибирска. И во время выставки Алена Залуцкая проводит большую образовательную работу со зрителями, рассказывает о своих работах, особенностях художественной керамики, о своем творческом методе. Эта выставка — большое событие не только для Академгородка, но и в целом для города, области, региона.

Алена  Залуцкая — член Союза художников России с 2005 года. Руководитель художественной мастерской «База».

Произведения Алены Залуцкой находятся в Новосибирском государственном художественном музее, Первом музее славянской мифологии (Томск), Ярославском государственном художественном музее, в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить