Четверг
28 марта
2024
  °C

Домашний арест продлили гендиректору МК «Сибиряк» в Бердске

Владимир Дыненков считается пособником экс-директора КБУ Александра Кожина
Несколько месяцев Владимир Дыненков провёл в СИЗО
Несколько месяцев Владимир Дыненков провёл в СИЗО
Владимир Дыненков считается пособником экс-директора КБУ Александра Кожина

Бердский городской суд оставил под домашним арестом гендиректора МК «Сибиряк» Владимира Дыненкова. Бизнесмен-застройщик будет в неволе ещё два месяца — до конца декабря 2018 года, сообщили сайту Бердск-онлайн в суде. Следствие по уголовному делу ещё не завершено. 

Напомним, по версии следствия, Владимир Дыненков, а также замдиректора МУП «САХ» Сергей Оленич считаются пособниками экс-директора КБУ Александра Кожина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Как установлено следствием, директор ЗАО «Международный комплекс «Сибиряк» Владимир Дыненков, не желая погашать задолженность, установленную МУП «КБУ» по оплате за холодное водоснабжение в сумме свыше 170 млн. рублей, через замруководителя МУП «Спецавтохозяйство» Сергея Оленича обратился к Александру Кожину с просьбой о снижении суммы задолженности до 380 тыс. рублей.

Примечательно, что главный фигурант дела — Александр Кожин — находится в СИЗО. Суд недавно продлил ему арест до 25 декабря. 

Сергей Оленич остаётся под домашним арестом. В этом деле он пока обвиняемый. Но есть ещё одно уголовное дело, где он уже в качестве подсудимого. Это дело о растрате 1,4 млн рублей в «САХ». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить