Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дополнительные пункты вакцинации в Бердске работают «до упора»

Желающих поставить прививки принимают до 20.00
Небольшая очередь в дополнительных пунктах вакцинации есть
Небольшая очередь в дополнительных пунктах вакцинации есть
Желающих поставить прививки принимают до 20.00

В Бердске открыли два дополнительных пункта вакцинации: в ТЦ «ГУМ» и в ТЦ «Гермес». Они работают с 14.00 до 20.00.  Такой график оправдывает себя: в 19.30 в «Гермесе» ещё есть небольшая очередь из желающих поставить прививку, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

— Я работаю с 8 часов утра, поэтому в поликлинику я не успеваю, да и ждать там, говорят, нужно долго. Мама прививалась в «Гермесе», я тоже сюда поехала после работы. Очередь всего три человека, записываться не надо, с работы отпрашиваться не надо—одни плюсы, — поделилась бердчанка Наталья Степанищева.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в ЦГБ Бердска увеличили коечный фонд для больных коронавирусом. Также в ночь с 25 на 26 июня в Новосибирскую область планировалось доставить 45 000 доз вакцины: их распределят по всем больницам региона, в том числе и в бердские пункты вакцинации, сообщили пресс-центр правительства Новосибирской области.

— Чтобы не допустить дефицита вакцины в регионе, мы постоянно взаимодействуем с Министерством здравоохранения Российской Федерации. В ближайшее время ожидаем новые поставки, – подчеркнул министр здравоохранения региона Констанин Хальзов.

Кроме дополнительных пунктов вакцинации, прививку от коронавируса делают в четырех стационарных пунктах в поликлиниках Бердской ЦГБ:

— Пушкина, 172 – вакцины «Спутник V» и «КовиВак»;

— Островского, 53 – вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Боровая, 109– вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Новый поселок – вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Чтобы записаться на прививку от коронавируса в Бердске, необходимо использовать один из способов:

• Позвонить на номер 124

• Позвонить на номер 8(38341) 5-57-30

• Записаться через Госуслуги

• Записаться через больничную систему, если вы посещали врача.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить