Пятница
29 марта
2024
  °C

Допризывная молодежь Бердска приглашена на день призывника в НВВКУ

В военное училище едут 60 бердских студентов
День призывника пройдет в НВВКУ
День призывника пройдет в НВВКУ
В военное училище едут 60 бердских студентов

Второй год подряд студентов бердских профессиональных колледжей, которым скоро предстоит уйти служить в армию, приглашают в НВВКУ.  Глава Бердска Евгений Шестернин подписал постановление о проведении 15 ноября городского дня призывника на территории Советского района Новосибирска.

— На праздник поедут 60 ребят из бердских профессиональных учебных заведений. Те, кто по-настоящему замотивирован служить в армии, — рассказала сайту Бердск-Онлайн руководитель местного отдела по делам молодежи Евгения Шмидт.

По ее словам, бердские школьники тоже поедут в НВВКУ на день призывника, только это состоится в апреле 2020 года.

День призывника проводится для пропаганды службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и патриотического воспитания. Для молодых бердчан будет организована экскурсия по высшему военному училищу. Они пройдутся по казармам, посмотрят быт военнослужащих. Затем запланировано торжественное  чествование 11 ребят – призывников осеннего призыва. Им со дня на день предстоит уехать на службу в армию.

В формате открытого микрофона перед допризывной молодежью выступят офицер НВВКУ, контрактник и срочник – ответят на вопросы ребят о службе в армии. Завершится день призывника концертом, который для гостей поставит ансамбль военного училища.

Вместе с бердчанами на день призывника в военное училище приедут допризывники Советского района Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить