Четверг
28 марта
2024
  °C

Дорожники срезали «убитый» асфальт на ул. Ленина в Бердске

Старое полотно сняли на участке от ул. Кирова до ул. Спортивной
Работы ведутся с 23 апреля
Работы ведутся с 23 апреля
Старое полотно сняли на участке от ул. Кирова до ул. Спортивной
В Бердске начался ремонт дороги по ул. Ленина. В частности, дорожная техника вышла на важную дорогу города 23 апреля, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на автомобилистов и начальника УЖКХ Бердска Александра Обрывко.
 
В первый день ремонта дорожники срезали слой асфальта по дороге на ул. Ленина от ул. Кирова до ул. Спортивной.
 
Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, этот участок не вошёл в проект реконструкции ул. Ленина в 2015 году. 
 
В 2021 году было принято решение о капитальном ремонте всего участка от ул. Герцена до ул. Спортивной. Но воплощение в жизнь созданного проекта не состоялось. В этот проект нужно было вложить достаточное количество денег — около 60 миллионов рублей.
 
Из-за этого было принято решение провести в 2022 году лишь текущий накрывочный ремонт с полной заменой дорожного полотна.
 
— Ремонт улицы Ленина производится в рамках содержания. Сейчас произвели демонтаж поврежденного верхнего слоя асфальта. Работы по укладке нового слоя будут произведены в сухую погоду. Работы планируем завершить до 1 мая, — рассказал сайту Бердск-Онлайн Александр Обрывко 24 апреля. 
 
Сообщается, что на ул. Ленина работают дорожники компании «Городские дороги» из Новосибирска. На ул. Кирова работу проведет компания «СтройСити». Они же в скором времени приступят ко второму этапу реконструкции на ул. Черёмушной.
 
Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о 12-метровой колее глубиной 3,6 сантиметра, которая создает серьезную угрозу как для водителей, так и для пешеходов в самом центре Бердска. 
Именно поэтому прокуратура Бердска по суду обязала администрацию города устранить дефект асфальтобетонного покрытия проезжей части у остановки «Универмаг».
 
Стоит отметить, что этот участок дороги по ул. Ленина попал под глобальную реконструкцию в 2015 году крупной дорожно-строительной компанией Новосибирска. Тогда ремонт проводился в три этапа в честь 300-летия Бердска. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить