Среда
24 апреля
2024
  °C

Дорожные коллизии в Бердске: знак есть, парковки – нет

Автомобили на ул. Лелюха паркуются на тротуаре
Вот такая парковка на ул. Лелюха в Бердске
Вот такая парковка на ул. Лелюха в Бердске
Автомобили на ул. Лелюха паркуются на тротуаре

В администрацию Бердска пожаловались пешеходы: пройти из-за скопления автомобилей на тротуаре на улице Лелюха довольно проблематично.

Как выяснилось, специальный знак, оповещающий автомобилистов о наличии парковки, имеется, а вот условий для остановки машин – нет.

Водители, не мудрствуя лукаво, заезжают на невысокий поребрик и спокойно оставляют здесь автомобили, которые мешают проезду вдоль ул. Лелюха.

Начальник управления ЖКХ Бердска Владимир Захаров пояснил, что парковка не соответствует требованиям и будет ликвидирован в плановом порядке.

— Красивый знак стоит, — иронизирует первый заместитель главы Бердска Александр Тужик. – Несовместимость у нас: с точки зрения законности. Если нестандартная парковка не соответствует нормам и требованиям – как у нас комиссия пропускала установку этого знака? Ещё бы знак был бы «взлётная полоса» для самолётов!   

— Знак устанавливают предприниматели. Мы рассмотрим этот вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения, — поставила точку в споре заместитель главы Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить