Вторник
19 марта
2024
  °C

Доступность Центра занятости Бердска для инвалидов проверил ОНФ

Однодневный мониторинг прошел во всех регионах РФ
20.02.2015 13:35
Автор: Редактор
Фото ngs24.ru
Фото ngs24.ru
Однодневный мониторинг прошел во всех регионах РФ

Региональный штаб ОНФ 20 февраля провел проверку доступности среды и услуг по трудоустройству для инвалидов сразу в двух Центрах занятости населения – в Бердске и в Ленинском районе Новосибирска.

В состав проверяющих групп вошли представители штаба фронта, организаций инвалидов, эксперты.  Проверяя доступность среды, «фронтовики» провели осмотр помещений, в которых расположены Центры занятости, и дали оценку сооружениям с точки зрения их доступности для инвалидов. Смотрели, по сообщению пресс-службы регионального штаба ОНФ,  наличие стоянок для авто, пандусов, лифтов, поручней и так далее. Вторым этапом проверки стало реальное трудоустройство человека с ограниченными возможностями, который вошел в состав каждой из мобильных групп.

— Для специалистов Центров занятости высадка десанта оказалась неожиданной, но чиновники с поставленными нами задачами в принципе справились, — говорит представитель регионального отделения ОНФ, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский.

Проведенные исследования лягут в основу конкретных мер по повышению эффективности и качества трудоустройства инвалидов, а также будут учтены при формировании долгосрочной государственной программы «Доступная среда».

Такую однодневную проверку «фронтовики» 20 февраля провели  сразу во всех регионах России. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить