Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дождь ремонту не помеха – Черёмушную улицу в Бердске будут ремонтировать «до упора»

Владимир Захаров: мы делаем всё, чтобы уложиться в сроки
На объекте кипит работа
На объекте кипит работа
Владимир Захаров: мы делаем всё, чтобы уложиться в сроки

Долгое время жителей Бердска волновало – почему не ведутся никакие работы на улице Черёмушной? На 2021 там запланирован капитальный ремонт дороги по национальной программе «Безопасные и качественные дороги». Однако техника там появилась только в конце лета, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Это связано с некоторыми сложностями: из-за скачка цен на стройматериалы цена проекта существенно выросла, поэтому потребовалось изменение изначального проекта и дополнительное финансирование. Но всё это уже позади, а на Черёмушной вовсю кипит работа. На время ремонта ограничено движение автотранспорта.

По словам бригадира подрядной организации «СтройСити» Аброра Камалдиновича, сейчас сделана примерно половина работы.

— Сейчас мы устанавливаем поребрики, скоро будем фрезеровать, после фрезеровки уже укладывать асфальт, — поделился планами бригадир.

По его словам, работа идёт быстро – трудностей, кроме погодных, не возникает. Участники дорожного движения относятся с пониманием, стараются этот участок проезжать осторожнее. Да и грунт не вызывает сложностей.

Вице-мэр Бердска по хозяйственной части Владимир Захаров призвал бердчан вытерпеть неудобства, связанные с ремонтом, чтобы получить результат. А в свою очередь рабочие будут делать всё, что от них зависит.

 — Погода, непогода – мы всё равно должны работать. Будем делать, пока есть возможность. Надо стараться работать быстрее, — сказал Аброр Камалдинович.

Его слова подтверждаются действием – на всех участках работает техника, строители не стоят на месте. Уже уложили ливнёвки, провели необходимые коммуникации.

— Времени у нас мало, и моя задача как куратора наращивать объёмы, производственные мощности. Планёрки мы начали проводить на месте каждый день — для того, чтобы максимально ускорить темпы работ, — отметил Владимир Захаров.

Сроки выполнения всех работ в 2021 году – 1 ноября. Администрация и подрядчики делают всё, чтобы уложиться в этот временной отрезок и отремонтировать улицу Черёмушную.

Раньше сайт Бердск-Онлайн рассказывал, что на месте срубленных деревьев посадят новые: лиственницы, ели и барбарис. А на месте старых фонарных столбов появятся новые оцинкованные мачты со светодиодными светильниками мощностью в 100-150 ватт, которые будут освещать дорогу.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить