Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Дуб верности» в парке оценен в 220 тыс. рублей. Стало известно самое дорогое имущество в ГЦКиД Бердска

Самые старые музыкальные инструменты в ГДК были куплены в 1977 году
Скульптура «Дуб верности» в парке Бердска
Скульптура «Дуб верности» в парке Бердска
Самые старые музыкальные инструменты в ГДК были куплены в 1977 году

Купленный 28 июня 2017 года за 330 тысяч рублей баян «Юпитер» и сегодня, 1 февраля 2021 года, остается довольно дорогим  особо ценным движимым имуществом «Городского центра культуры и досуга». Остаточная стоимость этого музыкального инструмента чуть больше 272 тыс. рублей, стало известно сайту Бердск-Онлайн.

Сцена, которую ставят на городские праздники на площади Горького, была куплена за 1 млн рублей в 2014 году. Сегодня ее балансовая стоимость равна 600 тыс. рублей.  

Лазерный проектор Sony для нужд ГЦКиД купили в июле 2020 года за 208 тыс. рублей. За полгода он износился и оценен уже в 190,6 тыс. рублей.

Самое старое, но все еще по-настоящему бесценное музыкальное оборудование в ГЦКиД – это аккордеон-баян «Грандино» производства ГДР. Инструмент  был куплен за 3,4 тыс. рублей в августе 1977 года и служит по сей день. А также два пианино «Ноктюрн», купленные также в 1977 году за 6,9 и 7,2 тыс. рублей.

Основная масса движимого имущества ГЦКиД – микрофоны, акустические системы, гитары, вокальные радиосистемы, ударная установка, усилители, микшерный пульт, фото- и  видеокамера и многое другое Имеет нулевую остаточную балансовую стоимость. Также нулевая стоимость и у искусственной елки, которая когда-то украшала новогодний городок на площади Горького, потом на площадке в парке. А ее устанавливают теперь – в пос. Новый.

Всего на балансе ГЦКиД числится 73 единицы особо ценного движимого имущества, балансовая стоимость которого с первоначальной 6,4 млн рублей снизилась до остаточной 2,6 млн рублей.

Об имуществе городского парка культуры и отдыха, который также числится на балансе ГЦКиД, сообщим в ближайшее время. Отметим, что наибольшая стоимость у парковых спортивных площадок. На втором месте водопровод.

А третью строчку в балансовой стоимости паркового имущества имеет  скульптура «Дуб верности», которую в 2015 году за 300 тыс. рублей установили у фонтана. Сегодня стоимость Дуба верности 220 тыс. рублей. Светодиодная фигура «Олень», которую в декабре 2017 года купили за 100 тыс. рублей, сегодня стоит 52 тыс. рублей.

А 320 деревьев и кустарников, которые в декабре 2002 года стоили  более 720 тыс. рублей, сегодня имеют нулевую остаточную стоимость.

Всего в парке 347 единиц имущества. Изначальная балансовая стоимость 9,6 млн рублей,  остаточная по данным на 1 февраля – 3,2 млн рублей.

В ближайшее время в ГЦКиД будет назначен новый руководитель. Напомним, сайт Бердск-Онлайн сообщил, что из семи кандидатов на должность директора ГЦКиД Бердска выбрали Елену Рущикову. Но ее кандидатура должна быть еще утверждена мэром Бердска. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить