Четверг
25 апреля
2024
  °C

Два застройщика из Бердска вошли в госпрограмму «Жилье для российской семьи»

Всего пять фирм в НСО участвуют в программе строительства жилья эконом-класса
Жилые дома в Раздольном в Бердске
Жилые дома в Раздольном в Бердске
Всего пять фирм в НСО участвуют в программе строительства жилья эконом-класса

В Новосибирской области продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Новосибирской области».

Проведены три этапа отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства, в ходе отбора определено строительство 167,8 тыс.кв. м жилья экономического класса.

По информации пресс-службы правительства региона, участниками государственной программы в Бердске стали ООО «ИНВЕСТ ДОМ» с проектом строительства микрорайона «Раздольный», которое возводит  25,2 тыс. кв.м жилья экономического класса, и ООО «Стройинвестпроект» с проектом строительства жилого многоквартирного дома по ул. Ленина, 114 — объем строительства жилья экономического класса 10 тыс. кв.м.

Также в программе участвуют ООО «Доступное Жилье Новосибирск» с проектом строительства жилого микрорайона «Новомарусино» в г. Новосибирске (25 тыс. кв.м), ООО «Антар» с проектом строительства жилого микрорайона «Светлый» в п. Октябрьский Мошковского района (10 тыс. кв.м), ЗАО «ЗапСибЗолото» с проектом строительства жилого микрорайона «Радужный» в с. Верх-Тула Новосибирского района (65 тыс.кв.м), ООО Строительная Компания «ВИРА-Строй» с проектом строительства многоквартирных многоэтажных домов по ул. Петухова в Кировском районе» г. Новосибирска (10 тыс. кв.м), ООО «ПромТехЦентр» с проектом строительства жилого комплекса «Элитный» в п. Элитный Мичуринского сельсовета Новосибирского района (10,6 тыс. кв.м), ООО «ДИСКУС-строй» с проектом строительства жилого района «Плющихинский» по ул. Лобова г. Новосибирск (12 тыс. кв.м).

Справка

В соответствии с приказом Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации от Новосибирская область включена в список регионов, отобранных для реализации Программы «Жилье для российской семьи».  Соглашение о реализации программы было подписано в Москве губернатором НСО, министром строительства и ЖКХ РФ и генеральным директором ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Новосибирская область взяла на себя обязательства ввести в эксплуатацию 145 тысяч квадратных метров жилья экономического класса до 1 июля 2017 года.

Списки граждан, имеющих  право на улучшение жилищных условий в рамках программы, с 12 мая 2015 года формируются на уровне муниципалитетов региона. Более подробная информация, в том числе о категориях получателей жилья и списки документов, размещена на официальном сайте Министерства в разделе жилищные программы «Жилье для российской семьи».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить