Вторник
23 апреля
2024
  °C

Два жителя Новосибирской области погибли под колесами поездов за последние сутки

Оба мужчины шли по шпалам в колее железной дороги
Железная дорога - зона повышенной опасности
Железная дорога - зона повышенной опасности
Оба мужчины шли по шпалам в колее железной дороги

7 сентября сразу два мужчины в Новосибирской области были смертельно травмированы на железной дороге, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД России по СФО. Пенсионер из Новосибирска погиб на железнодорожных путях утром в Коченевском районе, нетрезвый 40-летний мужчина – вечером в Болотнинском районе.

Утром 7 сентября в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне станций Чик-Коченево грузовым поездом смертельно травмирован пешеход.

Транспортные полицейские установили, что около 10.30 в районе остановочной платформы Шагаловский машинист локомотива увидел стоящего в колее железнодорожного пути мужчину. На подаваемые звуковые сигналы повышенной громкости он не отреагировал. Во избежание наезда локомотивная бригада применила экстренное торможение, но столкновения с человеком предотвратить не удалось. От полученных травм 67-летний житель города Новосибирска скончался на месте происшествия.

– В настоящее время транспортные полицейские и следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Вечером того же для, около 21.00 на перегоне станций Ояш-Чебула грузовым поездом был смертельно травмирован 40-летний мужчина.

По предварительным данным, пьяный гражданин шёл по железнодорожной колее и не успел отреагировать на появление состава, вышедшего с кривого участка пути.

Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Транспортная полиция напоминает: нарушение правил безопасного поведения на объектах железной дороги является основной причиной травмирования и гибели людей. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам и настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Состояние опьянения значительно повышает риск происшествий с участием пешеходов на объектах железнодорожного транспорта!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить