Четверг
28 марта
2024
  °C

Двух неоднократно судимых закладчиков задержали в Советском районе

Подозреваемым 67 лет и 43 года
Мужчины искали покупателей через интернет
Мужчины искали покупателей через интернет
Подозреваемым 67 лет и 43 года

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Мужчины, которые уже имели неоднократные судимости (имущественные преступления и преступления против личности), решили добавить себе в послужной список ещё и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Для этого мужчины возрастом 67 лет и 43 года приобретали расфасованные партии наркотиков, а затем осуществляли их сбыт через тайники — закладки. Покупателей искали через соцсети.

Задержали подозреваемых в одном из дачных сообществ Советского района. При себе у одного из задержанных обнаружено 25 свертков с героином общей массой более 16 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Расследование продолжается

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить