Четверг
25 апреля
2024
  °C

Единовременные выплаты в честь Дня Победы начинают производить в Бердске

Размер выплат от 1000 до 7000 рублей
Фото ©Галина Жильцова из архива 2014 года
Фото ©Галина Жильцова из архива 2014 года
Размер выплат от 1000 до 7000 рублей

С 8 апреля в Бердске начнут выдавать единовременные денежные выплаты в честь 70-летия Победы, предусмотренные бюджетом Новосибирской области.

Труженикам тыла выплатят по 1000 рублей;  участникам, инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей – по 5000 рублей. Эти выплаты можно получить в отделе пособий Бердска.

Отдел пособий и социальных выплат Бердска на прошлой неделе провел сверку списков тружеников тыла с пенсионным фондом, который будет производить аналогичные выплаты из средств федерального бюджета. Труженикам тыла в честь Дня Победы выплатят по 3000 рублей; участникам и инвалидам войны – по 7000 рублей.

Выплаты труженикам тыла будут осуществляться через банки или отдел доставки пенсий. Участникам, инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей деньги принесут домой и вручат лично в руки.

Всего в Бердске, по данным администрации города, проживает 998 тружеников тыла. Участников, инвалидов войны,  жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников фашистских концлагерей – 151 человек.

Начальник отдела пособий и социальных выплат Светлана Казакова подчеркнула, что если у гражданина есть несколько оснований для получения выплат, то он получит лишь одну — более высокого размера.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить