Среда
24 апреля
2024
  °C

Единственный в Бердске 100-балльник по ЕГЭ – Вячеслав Сальков

Выпускник школы №1 получил 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку
23.06.2017 19:55
Автор: Редактор
Вячеслав Сальков
Вячеслав Сальков
Выпускник школы №1 получил 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку

Выпускник школы №1 города Бердска Вячеслав Сальков – гордость нашего города. Он единственный, кто получил 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку.

Вячеслав обучался в социально-гуманитарном классе и имеет особые успехи в изучении языков: русского и английского. Интересуется общественными науками. Целеустремлённый, настойчивый, очень ответственный. Увлекается спортом и его историей. Занимается плаванием и баскетболом, сообщили в пресс-службе мэрии города.

 В 2016 году Вячеслав Сальков стал призёром муниципального, победителем регионального и участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура.

В 2017 году победил в муниципальном и региональном  этапах Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре. Родители Вячеслава — Татьяна Васильевна и Алексей Владимирович.
Выпускника подготовила учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Иващенко Ольга Валентиновна. В 2016 году Ольга Валентиновна заняла 2 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года — 2016». Педагог является экспертом региональной комиссии по проверке ЕГЭ по литературе, ОГЭ по русскому языку. В 2016/2017 учебном году Ольга Иващенко подготовила 10 выпускников, набравших от 90 до 100 баллов по русскому языку.

Других 100-балльников в Бердске нет ни по одному предмету.

В прошлом году единственной в Бердске выпускницей-отличницей, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, была Алина Хоменко из школы №12.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить