Пятница
29 марта
2024
  °C

Экс-депутат горсовета Бердска и главный инженер БЭМЗА претендуют на звание «Почётный гражданин»

Нина Железняк и Владимир Калганов посвятили себя работе на заводе и общественной деятельности
Нина Железняк
Нина Железняк
Нина Железняк и Владимир Калганов посвятили себя работе на заводе и общественной деятельности

Определены кандидаты на звание «Почётный гражданин Бердска», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на спикера горсовета Владимира Голубева.

Присвоить высшее городское звание предлагается заместителю председателя совета директоров БЭМЗ Владимиру Калганову и экс-депутату горсовета Бердска Нине Железняк, подтвердил Владимир Голубев.

На сессии 21 июня депутаты примут окончательное решение о награждении Нины Александровны и Владимира Ивановича.


Владимир Калганов (на переднем плане)

 

Напомним, Владимир Калганов много лет работал главным инженером БЭМЗа. О свей работе он всегда говорит с большим воодушевлением. Под его началом бэмзовцы выпускали детали для космических кораблей и подводных лодок. Кроме того, Владимир Иванович занимался общественной работой.

Нина Железняк тоже большую часть своей жизни посвятила работе на БЭМЗе. Но в городе она больше известна как яркий депутат. В горсовет она избиралась 5 раз. Будучи депутатом, она всегда яро отстаивала свою позицию, поднимала острые и порой неудобные для власти вопросы.  Сейчас Нина Александровна находится на пенсии.

Комиссия по отбору кандидатур на звание «Почётный гражданин Бердска» предварительно решила, что и Нина Железняк, и Владимир Калганов бесспорно достойны высокой награды. Если депутаты не будут возражать, то Нину Александровну и Владимира Ивановича наградят в День города.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить