Вторник
23 апреля
2024
  °C

Евгений Авдеев назначен руководителем АТИ Бердска

Для жесткого контроля он сразу попросил увеличить штат АТИ
Евгений Авдеев назначен руководителем АТИ Бердска
Евгений Авдеев назначен руководителем АТИ Бердска
Для жесткого контроля он сразу попросил увеличить штат АТИ

После испытательного срока на должность руководителя административно-технической инспекции (АТИ) Бердска был назначен Евгений Авдеев. Его кандидатура по рекомендации и.о. мэра Бердска Андрея Михайлова 17 апреля получила одобрение депутатов во время очередной сессии горсовета.

Большинство бердских депутатов дали положительную оценку Авдееву как кандидату на должность руководителя третьей ветви власти Бердска. Но некоторые высказали сомнение в том, что у Евгения Федоровича достаточно волевых качеств для того, чтобы жестко требовать исполнения правил благоустройства и прочих на территории города.

В частности депутат Андрей Ковальский, напомнив коллегам по депутатскому корпусу о заборе, незаконно воздвигнутом бизнесменом Александром Илющенко вдоль берега Бердского залива, поинтересовался, готов ли Авдеев проявить принципиальную позицию по этому вопросу и добиться сноса самостроя. Евгений Авдеев ответил, что еще не успел досконально изучить эту тему.

В это время Андрей Михайлов парировал: депутатам мало что известно о способностях Евгения Федоровича, который на самом деле способен принимать непримиримые решения. А забор на ул. Попова, по словам Михайлова, в ближайшее время перенесут так, что доступ к воде будет открыт. Также, по существующей договоренности, вдоль Совкомбанка построят тротуар, а на ул. Попова установят дорожные знаки, запрещающие парковку.

Депутат Елена Белова поддержала Андрея Ковальского в оценке назначенца. Она сказала, что на должности начальника АТИ нужен «жесткий полицейский», а Авдеев хоть и хороший человек, но, по словам Беловой, слишком мягкохарактерный.

Но Евгений Авдеев, подтверждая свою готовность к «боевым действиям» на должности, привел пример из своей прошлой новосибирской работы, когда он добивался наказания крупных руководителей за нарушение природоохранных мероприятий в сфере энергетики.

Вступился за Евгения Федоровича депутат Владимир Захаров, работающий в должности начальника управления ЖКХ. Сказал, что по коммунальной работе у него нет претензий к бывшему коллеге (Авдеев работал в этой структуре), подчеркнул дотошность и принципиальность Евгения Федоровича.

Кандидатуру Авдеева утвердили. Он сразу же попросил депутатов увеличить штат сотрудников АТИ на двух человек. Для качественной работы на территории города, по его словам, недостаточно трех инспекторов. Депутаты предложили Авдееву обратиться в горсовет с письменным обоснованием.

 

Биографическая справка

Евгений Авдеев родился 9 марта 1960 года в с. Ломы Палехского района Ивановской области.

Выпускник теплоэнергетического факультета Ивановского энергетического института им. Ленина по специальности «Тепловые электрические станции», квалификация «инженер-теплоэнергетик» (1982 год).

С 1982 по 1994 годы работал инженером на ПО «Сибтехэнерго»  (Новосибирск).

Работал на объектах «большой» энергетики: Экибазтузская ГРЭС-1, Назаровская ГРЭС, Ново-Иркутская ТЭЦ, Гусиноозерская ГРЭС, Ангарская, Красноярская, Улан-Удэнская и Новосибирская ТЭЦ.

В 1994-1995 году находился в загранкомандировке в Сирии.

С 1995 по 2002 год работал в Новосибирском городском комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов.

С 2003 по апрель 2012 года работал в комитете по энергетике мэрии Новосибирска в должности главного специалиста, начальника отдела энергетики и инженерных коммуникаций, начальника отдела теплоснабжения и водоснабжения.

С апреля 2012 года работает в системе ЖКХ Бердска.

 

Административно-техническая инспекция (АТИ) Бердска

Адрес:  г. Бердск, ул. Пушкина, 38, каб. 1, 2. Тел./факс: +7(38341), 2-00-58.

Приём граждан ежедневно, кроме субботы и воскресения с 8.00 до 10.00 часов и с 15.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00) часов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить