Четверг
28 марта
2024
  °C

Фото и видео. Мэр с волшебной палочкой возглавил карнавал в день 300-летия Бердска

Бердск отмечает новолетие!
Впервые в Бердске - в день 300-летия - прошел карнавал
Впервые в Бердске - в день 300-летия - прошел карнавал
Бердск отмечает новолетие!

Впервые в Бердске в День 300-летнего рождения состоялось карнавальное шествие. В карнавале приняли участие более 1000 человек. От улицы Попова по главной городской магистрали – улице Ленина – прошли участники карнавала на площадь Горького.

Дорога впервые была открыта только для пешеходов. Безопасность карнавала обеспечивали полицейские во главе с начальником ГИБДД Дмитрием Чучиным, у которого сегодня, в День города Бердска, его собственный  День рождения.

Бердские черлидеры «Акулы» и спортсмены из клуба «Астэк» устроили показательные выступления посреди улицы.

На площади Горького ведущий праздника вручил волшебную палочку – большую разноцветную ладонь, символизирующую открытость Бердска миру – мэру города Евгению Шестернину.

— Бердск-300! Ура! Евгений Анатольевич, больше экспрессии! – командовал ведущий.

И градоначальник, отказавшись отдавать волшебную палочку, ввел участников карнавала и всех почетных гостей на место торжеств.

В Бердске сегодня родились трое новых бердчан, сообщил со сцены глава города.

100-тысячный город, отметивший сегодня свое 300-летие,  прирастает, развивается и становится все более комфортным для проживания.

Видео: 3 сентября в Бердске в день 300-летия города состоялся карнавал!

На разных площадках было много интересных забав.  Пожарные поливали водой и пеной детвору в сквере у ЦУМа. Эквилибрист-канатоходец из армянской диаспоры сорвал бурю оваций в парке.  Мотоциклисты устроили шоу с мотоциклом, на котором можно было попробовать совершать трюки вождения всем желающим.  В парке соревновались силачи и проводился фестиваль уличных культур.

Бердчан поздравили с праздником вице-губернатор Анатолий Титков, мэр Кольцово Николай Красников, руководитель делегации из Китайского города-побратима Фукан.

Специально на праздник приехали из Искитима бывший и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов и из Сочи бывший председатель суда Владимир Верховский.

Бердчане делали сегодня много фото и селфи. Будем рады, если вы выложите свои фото в специальный альбом «Бердск-300», который мы создали в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте – самом крупном и самом интерактивном паблике города Бердска. Бердск сегодня перешагнул новый рубеж – вышел, как сказал мэр города, на новолетие. А председатель горсовета Валерий Бадьин назвал эту дату исторической – мы вошли в новую эпоху, приближающую нас к 400-летнему юбилею. Доживем!

С праздником, дорогие бердчане! С днем города!

Видео салюта в честь Дня города Бердска и файер-шоу, проходившее на площади Горького — смотреть на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить