Пятница
19 апреля
2024
  °C

Фото с лохматиками — собрана 21 тыс. рублей в помощь собачьему приюту в Бердске

Организаторы проведут зимнюю акцию с катанием на хаски и маламутах
Вторая благотворительная фотосессия в помощь приюту животных состоялась в Бердске
Вторая благотворительная фотосессия в помощь приюту животных состоялась в Бердске
Организаторы проведут зимнюю акцию с катанием на хаски и маламутах

— Вторая фотосессия прошла почти в экстремальных условиях, но, тем не менее, успешно! – сообщила Ольга Долгопятова, организатор благотворительной акции в помощь бердскому приюту животных «Надежда».

В субботу, 1 октября, стояла промозглая погода. Поэтому на фотоакцию в городской парк культуры и отдыха пришли не все, кто планировал. Хозяева некоторых четвероногих моделей пропустили участие, но все равно набралось 16 кошек и собак. Пришло не очень много бердчан из числа тех, кто за 100 рублей решил пополнить свой семейный фотоальбом замечательными снимками с животными. Тем не менее, в помощь бердскому приюту животных на фотосессии собрано 21280 рублей. Также бердчане передали корм, крупы, ошейники и другие нужные собакам и кошкам вещи.

Ольга Долгопятова всю жизнь прожила в Бердске, постоянно помогала приюту. Окончив НГУ, осталась жить и работать в новосибирском Академгородке. Но о бердском собачьем приюте не забывает.

Первую благотворительную фотосессию Ольга организовала минувшим летом. Тогда удалось собрать в помощь приюту около 46 тыс. рублей. Очередную акцию она планирует провести после Нового года. По замыслам Ольги Долгопятовой, зимняя фотосессия с животными может быть сопряжена с бесплатным катанием детей на собачьих упряжках. Для этого организатор хочет связаться с заводчиками хаски и маламутов, живущими в Бердске и желающими присоединиться к благотворительности.

— Основной критерий участия – дружелюбие животных. Практически все животные участвуют в выставках, приучены к скоплению людей и повышенному вниманию, все они очень воспитаны, — говорит Ольга, поясняя, почему не опасно, если дети на фотосессии тискают больших и с виду грозных собак.

— Мы с моими бри JUST A ILLUSION ZLOTA ELITA (рыжий ДЖОННИ) и DAVERRO MAGINO NASTER (черный ДАВЕРРО) с удовольствием поучаствовали в этом замечательном мероприятии! Атмосфера была теплая, приятная, несмотря на холодную погоду! Спасибо всем, кто фотографировался с моими лохматиками, вы сделали доброе дело! – говорит владелица собак Марина Пушкарева.

— От собак в полном восторге. Судя по всему, нам придется теперь заводить не только слона и жирафа, но и 10 собак и 20 кошек, — шутит участница фотопроекта София Яловая. —  Все-таки как прекрасно просто погладить собаку — за одно мгновение жизнь становится лучше.

Все собранные деньги, корм и вещи организаторы передали директору собачьего приюта Марии Азисовой. Деньги, как сообщила директор приюта, также участвовавшая в фотоакции всей семьей, будут зарезервированы на переезд приюта на новое место. Сейчас стройка завершается, открытие нового приюта, как сообщал Бердск-онлайн, должно произойти в октябре.

Организаторы создали фотоальбомы в группе в соцсети ВКонтакте, куда фотографы-профессионалы и любители скидывают все сделанные во время акции снимки. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить