Понедельник
18 марта
2024
  °C

Французы начнут производство обуви на фабрике S-Tep в Бердске

Производство под брендом Quechua начнется уже в 2015 году
20.02.2015 20:34
Автор: Редактор
Илья Тепер. Фото Бердск-онлайн
Илья Тепер. Фото Бердск-онлайн
Производство под брендом Quechua начнется уже в 2015 году

Соглашение о сотрудничестве с обувной фабрикой S-Tep из Бердска подписала французская компания Decathlon. Производство для иностранного заказчика под брендом Quechua начнется уже в этом году, сообщает  РБК со ссылкой на гендиректора и владельца компании Илью Тепера.

— Пока не могу сообщить более подробной информации, так как с партнерами сейчас прорабатываются детали дальнейшей работы, — сказал он.

Компания «Decathlon», по словам Ильи Тепера, активно осваивает российский рынок и, в частности, Сибирский федеральный округ. Кроме производства на базе бердского предприятия, французы планируют открыть в Новосибирске два магазина.

Бердская фабрика станет первым в России предприятием, где французская компания запустит выпуск собственной обуви.

Между тем, компания может столкнуться и с определенными трудностями на рынке, считают аналитики. На это обращает внимание маркетолог и директор компании «Империя моды» Ольга Ковалева.

— Это определенный риск, конечно, выходить на рынок в период экономической нестабильности в стране. По нашим оценкам, выходить на сибирский обувной рынок легче осенью, — рассуждает Ковалева.

Справка

Фабрика обуви S-Tep основана в 2000 году, производство расположено в Бердске. 

Decathlon занимается разработкой, производством и продажей спортивных товаров, одежды и обуви. Основана в 1976 году. В настоящее время действует 800 магазинов в 21 стране мира. В Россию компания зашла в 2006 году, с тех пор было открыто 24 торговых точек в девяти городах. В 2015 компания планирует открыть 10 новых магазинов на территории Сибири и Урала.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить