Пятница
26 апреля
2024
  °C

ФСБ проводит учения «Гроза» в Советском районе Новосибирска

Граждан просят сохранять спокойствие
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Граждан просят сохранять спокойствие

Управление ФСБ по Новосибирской области сообщило о проведении тактико-специальных учений «Гроза» в Советском районе Новосибирской области. Учения в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета начаты утром 16 марта, руководит ими межведомственный оперативный штаба.

— Оперативный штаб в Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой отнестись к проводимым мероприятиям с пониманием, выполнять требования сотрудников правоохранительных органов, – сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. – Рекомендуется воздерживаться от действий, влекущих за собой нарушение общественного порядка, не затруднять проведение учений.

Автомобилисты Бердска сообщают о том, что в данное время в оцеплении спецслужб, экипированных в каски и бронежилеты, находится новосибирский Технопарк.

Напомним, что аналогичные крупномасштабные учения ФСБ в июне 2012 года проводила в городе Бердске на площади Горького. Тогда трое вооруженных террористов, которые, по легенде, ранее работали в Бердске и легко внедрились в городскую среду, запросто проникли в управление образования. По сценарию учений они под угрозой расправы заставили заложников собраться в актовом зале УО. Еще трое террористов находились в это время на улице — вели подрывную деятельность. Руководство ФСБ дало удовлетворительную оценку тактико-специальным учениям, проведенным в Бердске четыре года назад.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить