Пятница
19 апреля
2024
  °C

Газификации своих домов дожидаются более 4000 жителей Бердска

Сроки догазификации каждого дома станут известны на этой неделе
Сроки догазификации каждого дома станут известны на этой неделе

Пообъектный план-график находится на согласовании с ООО «Газпром газораспределение Томск», затем он будет утвержден губернатором Новосибирской области Андрея Травникова, рассказал начальник управления капитального строительства Антон Антонов. Ожидается, что уже к концу недели график будет передан в Бердск, и горожане наконец-то узнают сроки, в которые в их домах появится газ.

Антон Антонов сообщил сайту Бердск-Онлайн, что было подано свыше 4 тысяч заявок на догазификацию. При этом 1,5 тысячи домов готовы принять газ уже сейчас.

– Все нюансы будут учитываться, в случае необходимости график можно будет откорректировать, – говорит Антон Владимирович.

Напомним, приём заявок на заключение договоров для догазификации, которую в регионе проводит единый оператор газификации – компания ООО «Газпром газораспределение Томск» начался с 26 июля. Подвод газа в рамках догазификации будет бесплатным до границ земельных участков домовладений горожан. Новосибирская область готова потратить на догазификацию 4 млрд рублей.

Добавим, что сегодня утром в Новом поселке лесовоз проломил газовую трубу, в связи с чем произошла утечка газа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить