Пятница
19 апреля
2024
  °C

ГИБДД Бердска отпустила школьников на безопасные каникулы

Дети ответили на вопросы викторины и посмотрели фильм по ПДД
Уроки по ПДД проводит инспектор бердской ГИБДД Виктория Белькова
Уроки по ПДД проводит инспектор бердской ГИБДД Виктория Белькова
Дети ответили на вопросы викторины и посмотрели фильм по ПДД

В преддверии весенних каникул 18 марта в школе № 12 в Бердске в рамках «Дня защиты детей» местная Госавтоинспекция провела интеллектуальную викторину «Безопасные каникулы».

В актовом зале собралось порядка 200 учеников, которые с нетерпением ждали звонка на урок, чтобы побыстрее начать увлекательную игру.

Цель викторины: набрать как можно больше баллов за правильные ответы на вопросы по соблюдению правил дорожного движения. Для этого ребятам было предложено поделиться на две команды и соревноваться,  отвечая на вопросы.

Основной задачей госавтоинспекторов было узнать, насколько хорошо школьники знают правила поведения на улице, на проезжей части. Какие знаки дорожного движения им известны, как и где можно переходить проезжую часть, как вести себя в общественном транспорте, а также что такое тротуар и как правильно по нему передвигаться.

— С большим азартом и удовольствием команды соревновались между собой, не обошлось и без грусти, за каждый проигранный бал ребята из команд расстраивались, но потом с новыми силами рвались в бой, — рассказала инспектор ГИБДД по пропаганде Виктория Белькова.

Все команды достойно ответили на все вопросы и конечно были награждены памятными дипломами, разработанными Госавтоинспекцией Бердска.

После викторины юные участники дорожного движения посмотрели обучающий фильм по ПДД.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить