Четверг
28 марта
2024
  °C

ГИБДД Бердска перед каникулами провела уроки безопасности

01.01.2014 00:00
Автор:

Школьный урок безопасностиЮные знатоки ПДД получили грамоты

 

 

 

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и его недопущения в период весенних каникул отделение ГИБДД Отдела МВД России по городу Бердску напомнило юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В преддверии весенних каникул отделением ГИБДД по городу Бердску были проведены уроки безопасности в необычных формах: интеллектуальные игры, тестирование, создание проекта «Безопасная дорога».

Во время интеллектуальной игры учащиеся делились на две команды «Светофорчик» и «Пешеход». В начале состязаний команды дружно приветствовали друг друга девизом своей команды. После приветствия команды приступают к конкурсам – ребята отгадывали загадки на дорожную тематику, собирали мозаику «Дорожные знаки». А в завершение состязания решали кроссворд на знание правил дорожного движения. По окончании игры каждая из команд получила почетную грамоту за знание правил дорожного движения.

В ходе тестирования на знание правил дорожного движения школьникам было предложено решить билеты по ПДД с целью выявления знатока.

В ходе урока безопасности «Проект безопасная дорога», ребята самостоятельно создавали проект дороги, на котором расставляли дорожные знаки и наносили дорожную разметку так, как они считают, будет наиболее безопасно для всех участников дорожного движения. Команда, создавшая лучший проект, получала почетную грамоту.

По окончании каждого урока безопасности для ребят транслировался видеоролик «Когда я вырасту», который ребята смотрели с большим интересом.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить