Четверг
28 марта
2024
  °C

ГИБДД Бердска провела акцию «Подмигни мотоциклисту!»

Дети призвали водителей быть внимательными при маневрировании
Школьники - участники акции «Подмигни мотоциклисту!»
Школьники - участники акции «Подмигни мотоциклисту!»
Дети призвали водителей быть внимательными при маневрировании

ГИБДД Бердска провела акцию «Подмигни мотоциклисту!»

Дети призвали водителей быть внимательными при маневрировании

Евгения Соколова, фото автора

Для недопущения роста дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта Госавтоинспекция Бердска летом проводит разностороннюю профилактическую работу с водителями, в том числе с водителями мототехники.

«Подмигни мотоциклисту!» — пропагандистскую акцию с таким названием провела Госавтоинспекция города Бердска совместно со школьниками, посещающими лагерь дневного пребывания МБОУ СОШ № 1.

Ребята провели с водителями профилактические беседы. Напомнили, что мотоцикл значительно меньше машины и поэтому плохо заметен в дорожном потоке. Призвали водителей чаще смотреть в зеркало при маневрировании. Также школьники вручили водителям буклеты, разработанные Госавтоинспекцией Новосибирской области, в которых описаны основные правила, которые помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием мототехники.

Водители внимательно слушали советы юных участников дорожного движения, а также обещали не нарушать Правила дорожного движения и быть более внимательными при совершении маневров в летний сезон.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции Бердска провели профилактическую беседу с ребятами, принявшими участие в акции «Подмигни мотоциклисту!». Госавтоинспекторы напомнили школьникам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, рассказали, что благодаря таким элементам они станут заметнее на дороге. Ведь при езде с дальним светом фар водитель увидит пешехода, который использует светоотражающие элементы, на расстоянии 200-400 метров, а при езде с ближним светом на расстоянии 125-130 метров.

Сотрудники ГИБДД Бердска подарили юным пешеходам светоотражающие браслеты, а также показали, как они работают, сделав фотографию в темном помещении. Увидев, как ярко сияют браслеты в свете вспышки, ребята пришли в восторг и пообещали инспекторам всегда использовать светоотражающие браслеты в темное время суток, а также не нарушать Правила дорожного движения. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить