Четверг
18 апреля
2024
  °C

ГИБДД провела урок безопасности в «Юноне» в Бердске

Играя, дети учились соблюдать правила дорожного движения
Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Бердска Виктория Белькова проводит урок безопасности
Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Бердска Виктория Белькова проводит урок безопасности
Играя, дети учились соблюдать правила дорожного движения

В Бердске 11 декабря  прошли мероприятия, приуроченные декаде инвалидов.  Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции города Бердска  Виктория Белькова посетила Центр социальной помощи семье и детям «Юнона». Юным пешеходам она рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Малыши с удовольствием участвовали в играх и конкурсах по ПДД, смело выходили в круг зала и рассказывали про то, как нужно вести себя на дороге, как правильно её переходить. Знают они и что обозначает  каждый цвет сигналов светофора. Дети разгадывали загадки про знаки дорожного движения: «Пешеходный переход», «Пешеходная дорожка», «Движение запрещено», «Пункт медицинской помощи» и многие другие.

Вместе с малышами активное участие в конкурсах и играх принимали медперсонал и воспитатели. После игр воспитанники «Юноны» задали инспектору интересующие их вопросы, а потом посмотрели детский фильм по правилам дорожного движения.

За активное участи в программе, а также за проявленные знания по ПДД, все участники мероприятия были награждены яркими именными дипломами «Знатоки ПДД».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить