Пятница
29 марта
2024
  °C

ГИБДД проверит на трезвость водителей Бердска с 18 по 20 мая

Штраф за управление авто в нетрезвом виде – 30 тысяч рублей с лишением прав
За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности
За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности
Штраф за управление авто в нетрезвом виде – 30 тысяч рублей с лишением прав

Чтобы снизить аварийность на дорогах и предупредить ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, на дорогах Новосибирской области госавтоинспекция проводит акции «Нетрезвый водитель» и «Трасса». Профилактическое мероприятие «Трасса» пройдёт 18 мая, «Нетрезвый водитель» – с 18 по 20 мая. 

Особое внимание сотрудников ГИБДД направлено на пресечения грубых нарушений ПДД, которые являются основными причинами совершения дорожных аварий. 

— В местах концентрации ДТП экипажи ДПС будут выявлять нетрезвых водителей, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, – рассказала инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

На улицах города и в районах области пройдут сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Особое внимание – к соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, в том числе организованных групп детей, а также выявлению нарушений скоростного режима и предотвращению нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет. 

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в госавтоинспекцию о фактах управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, по следующим телефонам: 220-70-77, 232-23-21, 232-85-40. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить