Четверг
18 апреля
2024
  °C

ГИБДД учит пешеходов в Бердске: «Осторожно иди, за дорогой следи!» 

Рассказали о типичных ошибках, приводящих к травматизму на дорогах
ГИБДД учит пешеходов в Бердске: «Осторожно иди, за дорогой следи!» 
ГИБДД учит пешеходов в Бердске: «Осторожно иди, за дорогой следи!» 
Рассказали о типичных ошибках, приводящих к травматизму на дорогах

Единый тематический урок «Осторожно иди, за дорогой следи!» для школьников и взрослых города Бердска провели сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области.

Сначала организовали встречу с учениками школы №13, в ходе которой рассказали ребятам о наиболее распространенных причинах дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, об основных и типичных ошибках юных пешеходов.

С целью предупредить подобные случаи ребятам напомнили о возможных «дорожных ловушках» и способах их избежать, о правилах и условиях безопасного перехода улиц при наличии светофорного регулирования и его отсутствии.

В ходе беседы дети смогли проверить и закрепить свои знания с помощью вопросов тест — актива «Дорога без опасности», сообщила читателям Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга  Гейнисман. 

Для беседы со взрослыми сотрудники Госавтоинспекции вместе с активистами школьного отряда «ЮИД» вышли к оживленному участку городской улицы вблизи торгового центра «Гермес».

Вблизи расположен нерегулируемый пешеходный переход, который часто игнорируют торопливые пешеходы. Здесь и провели профилактическую акцию «Переходи дорогу по пешеходному переходу!».

Сотрудники ГИБДД и юные помощники обратились к пешеходам с разъяснением о правилах перехода проезжей части, акцентируя их внимание на обозначенный пешеходный переход. Рассказали взрослым о том, что зона пешеходного перехода составляет 5-8 метров от установленного знака «Пешеходный переход» и за ее пределами движение является опасным нарушением и влечет создание аварийной ситуации.

Как пример правильного поведения всем участникам акции вручили детские рисунки и памятки о безопасном переходе через дорогу. 

Сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники напоминают жителям города Бердска о том, что безопасность для пешехода может быть обеспечена только в одном случае – если он сам повседневно и повсеместно соблюдает требования п.4 ПДД «Обязанности пешеходов», является внимательным и ответственным участником дорожного движения. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить