Четверг
28 марта
2024
  °C

Главные ворота за 2 млн рублей выковали в Барнауле и устанавливают в парке в Бердске

На время работ отключен фонтан
Входная группа в центральный парк Бердска
Входная группа в центральный парк Бердска
На время работ отключен фонтан

Сегодня, 3 августа, в Бердске начали монтаж главных ворот в центральном городском парке культуры и отдыха, сообщает сайт Бердск-Онлайн. На время работ, завершить которые планируют до 19 августа, в парке выключен фонтан «Желаний» и повешены таблички, уведомляющие, что проход по аллеям закрыт.

Входную группу из двух ворот и двух кованых калиток изготовила специализирующаяся на профессиональной ковке и изготовлении изделий методом порошковой металлургии фирма «Творческая мастерская «Ярт» из Барнаула.

Мастерская «Ярт» выиграла конкурс стоимостью  более 2 млн рублей на изготовление входной группы и ограждения у фонтана, рассказал сайту Бердск-Онлайн специалист ГЦКиД Максим Паршутин.

Фонтан, располагающийся на парковой земле, специально обнесут овальным ограждением вокруг его чаши. Но сам фонтан останется за пределами ограждения. Это связано с особенностями фонтанных конструкций.

Ширина ворот позволит в дни массовых праздников беспрепятственно проходить через них большому количеству гостей. А зимой через ворота в парк сможет заезжать снегоуборочная техника.

По словам Максима Паршутина, это последний этап общестроительных работ в парке, предусмотренных по проекту благоустройства. 

На данный момент в парке шесть откатных ворот.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить