Пятница
19 апреля
2024
  °C

Городецкий подарил Бердску в День города картину с гравировкой

В Бердске открыли новый детсад и заложили камень будущего храма (видео)
Врио губернатора НСО Владимир Городецкий подарил Бердску в День города картину
Врио губернатора НСО Владимир Городецкий подарил Бердску в День города картину
В Бердске открыли новый детсад и заложили камень будущего храма (видео)

Свой 298-й День рождения город Бердск отмечает под лозунгом «Бердск. Формула успеха». В этот день поздравить бердчан с праздником приехал врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Он подарил городу в подарок картину с гравировкой и сказал, что эта картина, на которой изображен Новосибирск, должна напоминать бердчанам о том, что все мы вместе.

Напомним, что год назад Бердск от областного правительства в подарок в День города также получил картину. В прежние годы нам дарили автомобили скорой помощи, автомобили для отдела полиции и другие ценные подарки.

 

 

Сегодня Владимир Гордецкий побывал на торжественном открытии пристройки к детсаду №21 «Искорка» и на закладке и освящении камня нового бердского храма в Микрорайоне города у хирургического корпуса. Новый храм заложен с благословления архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона и будет построен к 300-летию Бердска – за два года.

На аллеях парка, по которым прошелся врио губернатора в сопровождении и.о. мэра Бердска Андрея Михайлова, депутата Госдумы РФ Ирины Мануловой и местных чиновников, Городецкого попросили решить судьбу местного приюта бездомных животных. Бердский информационно-образовательный центр пожилых людей подарил ему записную книжку в стиле хэнд-мэй, а городская организация ветеранов попросила отведать хлеб-соль.

Владимир Филиппович отметил, что непростой ценой и лишь при содействии областного правительства Бердск в этом году впервые выйдет без долгов по коммуналке в новый отопительный сезон, о которых он надеется забыть как «о страшном сне». И сказал, что не станет оценивать политическую ситуацию в нашем городе.

— Пусть ее оценят сами бердчане, — сказал Городецкий сайту Бердск-онлайн. – Я одно могу сказать: я считаю своим долгом внести свой вклад со всеми вместе в то, чтобы эта политическая ситуация была другой, а не такая как сегодня.

 

ВИДЕО: Городецкий о жизни Бердска

Поздравив горожан со сцены с Днем рождения Бердска, временно исполняющий обязанности губернатора НСО вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора и правительства региона директору фирмы «Нотис» Виктору Шпомеру, учредителю фирмы «Домал» Александру Доменяку, председателю совета ветеранов Бердска Раисе Христенко, директору бердского муниципального ПАТП Елене Бороздиной и председателю местного отделения Союза пенсионеров России Анне Андреевич.

— Бердск – особая территория в нашей Новосибирской области, территория, которая выбрала свой путь развития, — сказал Городецкий и призвал бердчан к единению и стремлению приращивать достижения города.

Сегодня поздравили тех, кто родился 70 лет назад и является ровесником Бердска как города. Вручили свидетельства о занесении фотографий на городскую Доску почета достойным гражданам города и трудовым коллективам.

 

Праздник продолжался выступлениями местных творческих коллективов. По площади Горького проехались мотоциклисты из бердского мотоциклетного клуба «99 процентов», прокатившие невест. Девушки в свадебных платьях кинули через плечо в толпу свадебные букеты.

 

ВИДЕО: Городецкий поздравляет Бердск с Днем города

 А на парковых аллеях шли соревнования по шахматам, игра в стритбол. Соревновались в поднятии гирь местные силачи. Посмотреть, как поднимает гирю, и поддержать коллегу собрались бердские полицейские. Сотрудник бердского ОВО отдела МВД Владимир Черненко поднял 16-килограммовую гирю 225 раз. Но это оказался не предел – силача смог обойти учитель физкультуры школы №8 Александр Степаненко, поднявший гирю 230 раз.

 

 

ВИДЕО: Владыко Тихон поздравляет Бердск с Днем города

 

Детвора с удовольствием играла в конкурсах, фотографировалась, держа в руках огромного питона, участвовала в шоу мыльных пузырей. Да и взрослые тоже нашли себе развлечения по душе. Особенно взбудоражены были горожане в момент, когда начались розыгрыши лотереи, проводимые спонсорами Дня рождения Бердска.

Под окнами мэрии развернулась выставка автомобилей послевоенных времен, которую проводили клуб исторических реконструкций «Живая история» и клуб «Гвардия Сибири». Дети и взрослые с удовольствием фотографировались на раритетных автомобилях и мотоциклах, брали в руки макеты оружия времен Великой Отечественной войны.

 

 

Праздник, посвященный Дню города Бердска продолжается.  В 19.30 на площади Горького начнется вечерняя концертная программа.  Выступят бердская певица Дарья Сычева, новосибирская музыкальная группа «Большая удача» и московская группа «Комиссар».

В 22:30 прогремит салют, после которого жителей города, проживающих в отдаленных районах, увезут автобусы.

Местная администрация уведомила, что через полчаса после салюта начнется уборка площади Горького. Жителей просят не задерживаться там после салюта, чтобы не задерживать начало уборки.

Отметим, что охрану правопорядка сегодня обеспечивает весь бердский отдел МВД. Усиление составлено патрульными экипажами ГИБДД по Новосибирской области.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить