Пятница
19 апреля
2024
  °C

Городские газовые сети пожаловались на бердскую власть

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото Галины ЖильцовойФАС указала мэрии Бердска на нарушение закона

 

 

Комиссия управления ФАС по Новосибирской области 13 марта признала частично обоснованной жалобу новосибирской фирмы «Городские газовые сети» на действия конкурсной комиссии бердской администрации при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов газоснабжения города Бердска.

При рассмотрении дела было установлено, что оценка и сопоставление заявок участников открытого конкурса проходили по двум критериям: размер арендной платы и объем оказания услуг с использованием арендованного имущества. В протоколе заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе оценены и сопоставлены предлагаемые заявителям услуги. Однако отсутствуют сведения о порядке оценки и сопоставлении заявок участников по критерию арендной платы.

Таким образом, как сообщили в управлении ФАС, сведения о порядке оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе в протоколе по рассмотрению заявок указаны не в полном объеме.

— В протоколе оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе в обязательном порядке должны содержаться сведения о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе, — отметила замруководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области Наталья Камнева.

Администрации Бердска выдано предписание о внесении изменений в протокол конкурсной комиссии открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов газоснабжения города Бердска.

 

Справка

ОАО «Городские газовые сети», как указано на официальном сайте этого предприятия,  — одна из газораспределительных организаций Новосибирской области. Является партнёром мэрии Новосибирска в реализации ведомственной целевой программы  «Газификации города Новосибирска» на 2011 – 2015 годы.

Основные направления деятельности:  эксплуатация и техническое обслуживание газораспределительных сетей высокого и низкого давления; проектирование систем газораспределения высокого и низкого давления; строительство газораспределительных сетей высокого и низкого давления; полный комплекс услуг по газификации: от проекта до монтажа и пуска газа; техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с аварийным прикрытием; проектирование, строительство и эксплуатация котельных.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить