Пятница
26 апреля
2024
  °C

Горячая вода две недели идет из холодного крана на Островского, 55 в Бердске

Жители завалили управляющую компанию жалобами
12.07.2017 12:41
Фото: Яндекс-карты
Фото: Яндекс-карты
Жители завалили управляющую компанию жалобами

На оперативном штабе по вопросам ЖКХ сегодня, 12 июля, техническому директору МУП КБУ Ирине Корниевской был задан вопрос, когда решится ситуация с Островского, 55. По словам директора УК «Вымпел-Сервис» Николая Яковченко, на этом участке вместо холодной воды в дом поступает горячая вода. 
— До сих пор ситуация не нормализовалась. Вчера на перекрёстке Ушакова и Островского откачали из камеры воду, вода остыла. С утра снова камера наполнилась, пошла горячая вода. Нужно это устранить, — отметил Николай Яковченко.

С его слов, жильцы дома №55 на ул. Островского  уже две недели жалуются на то, что вместо холодной воды у них из крана идет горячая. И причина в том, есть прорыв на магистральной теплотрассе, вода попадает в тепловую камеру и нагревается там, затапливая дальнейшие участки. Сам дом №55 на ул. Островского горячую воду производит самостоятельно — в нем стоят водоподогреватели,  поясняет Яковченко. И когда горячая вода затапливает трассу, то у жителей вообще нет холодной воды в доме, потому что из холодного крана идет вода температурой около 50 грудусов, а не 15 градусов, как полагается по нормативу. 

— Там даже крышка люка на камере горячая, — говорит Николай Яковченко. 
Ирина Корниевская пояснила, что данный участок выведен в этом году на капитальный ремонт. Сейчас МУП КБУ отыгрывает конкурс по выбору подрядчика, и пока возможны только плановые откачки. На что Яковченко предложил коммунальщикам чаще откачивать горячую воду с этого участка.
Замглавы администрации Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова предложила МУП «КБУ» разместить на официальном сайте администрации перечень плановых работ с графиком, чтобы управляющие компании знали, когда будут проходить плановые работы и где.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить