Пятница
19 апреля
2024
  °C

Горячая вода в центре Бердска появится уже сегодня

В конце недели ГВС попробуют запустить и в микрорайоне Белокаменный
Гидравлические испытания должны были завершить завтра, 8 июня
Гидравлические испытания должны были завершить завтра, 8 июня
В конце недели ГВС попробуют запустить и в микрорайоне Белокаменный

Главное ресурсоснабжающее предприятие Бердска МУП КБУ заканчивает гидравлические испытания сетей раньше срока на одни сутки. Ранее инженеры заявляли, что горячая вода в домах центральной части Бердска появится 8 июня.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн представитель КБУ Дмитрий Хасанов, в начале недели начались гидравлические испытания давлением в центре. Они проходили в два этапа. После начала испытаний в сетях обнаружено два дефекта, которые сразу же были устранены. Сегодня, 7 июня, дополнительные испытания выявили еще два дефекта, которые начнут устранять с 8 июня. Системы уже заполнены, в обеденное время начнётся включение сетевых насосов и постепенный разогрев теплоносителя.

— Ориентировочно сегодня к вечеру горячая вода появится у потребителей в домах – раньше на одни сутки, — рассказывает Дмитрий Хасанов.

Но радость от появления горячего водоснабжения испытают пока не все бердчане. В список подключения не попадают дома, запитанные от трех ЦТП. Пока не подключат к горячей воде дома на ул. Комсомольская, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5а, 6, 6а, 8, 10а, 12, 13, дома по адресу: микрорайон Северный, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15, 17/1, 17/2, 18, 18/1, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 23, 30 и дома на ул. Попова, 33, 35, 35а, 35б, 37 и на ул. Песчаная, 3.

Белокаменному скоро повезёт

В связи с ремонтом участка коллектора у дома №20А на ул. Рогачева отсутствует горячая вода и у жителей микрорайона Белокаменный. Возмущение по этому поводу не утихает в соцсетях до сих пор – люди страдают от отсутствия благ цивилизации.

По словам заместителя технического директора МУП КБУ Павла Авдеева, уже в конце этой недели начнётся пробный запуск горячей воды потребителям.

Как выяснилось, дело застопорилось из-за отсутствия на новосибирском складе нужной детали — дополнительной помпы для перекачки стоков. Представитель КБУ Дмитрий Хасанов поясняет:помпа нужна, чтобы позволить на время увеличить пропускную способность канализационного коллектора.

— Проблема возникла именно с логистикой. Сейчас ожидаем поступления на склад этой помпы в Новосибирске, там возникла непредвиденная задержка. Планируем сразу же после поступления детали приступить к работам, — говорит представитель КБУ.

Напомним: участок канализационного коллектора диаметром 400 мм, как сообщал сайт Бердск-онлайн, обрушился еще 15 мая. Ремонтные работы осложняет глубина залегания коллектора – более семи метров и расположение рядом жилья. Кроме того, коллектор действующий и продолжает собирать стоки окрестных микрорайонов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить