Пятница
26 апреля
2024
  °C

График перечисления пенсий жителям Бердска в декабре сообщил ПФР

Перенос выплаты производится на сутки
График перечисления пенсий жителям Бердска в декабре сообщил ПФР
График перечисления пенсий жителям Бердска в декабре сообщил ПФР
Перенос выплаты производится на сутки

Поскольку 11 декабря выпадает на выходной день, денежные средства на выплату пенсий через кредитные организации (банки) Отделением ПФР по Новосибирской области будут перечислены в понедельник — 12 декабря. 

Отделение ПФР по Новосибирской области напомнило  жителям региона, что  начиная с июля текущего года перечисление пенсий и иных социальных выплат в банки производится с 11 числа каждого месяца. В отношении тех граждан, которым пенсия назначена впервые с марта этого года, либо которые впервые в качестве доставочной организации выбрали банк, перечисление средств производится 21 числа.

Если 11 или 21 число выпадают на выходной или праздничный день, то перечисление денежных средств производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

В этом месяце 11 число как раз выпадает на выходной день, поэтому средства  в кредитные организации Отделением ПФР будут перечислены в понедельник – 12 декабря.

Зачисление средств на счета пенсионеров осуществляется не позднее дня, следующего за днем перечисления денежных средств Отделением ПФР на счет кредитной организации.

На сегодняшний день в нашем регионе доставку пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР осуществляют 25 кредитных учреждений.

Всего в Новосибирской области более 811 тысяч пенсионеров, и  практически 60% из них получают пенсии через кредитные учреждения: на счет по вкладу, на счет банковской карты или другой вид счета по выбору пенсионера.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить