Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор вновь потребовал от мэров немедленной реакции на проблемы жителей

Владимир Городецкий: «Мелких проблем не бывает, и реагировать нужно быстрее»
Владимир Городецкий лично давал указания бердским властям - как улучшить взаимодействие с жителями Бердска
Владимир Городецкий лично давал указания бердским властям - как улучшить взаимодействие с жителями Бердска
Владимир Городецкий: «Мелких проблем не бывает, и реагировать нужно быстрее»

Сегодня, 28 ноября, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вновь потребовал от глав местного самоуправления оперативно реагировать на проблемы жителей области и призвал их внимательней к ним относиться.

— Мелких проблем не бывает, и реагировать нужно быстрее. Если не довезли вовремя до школы десять учеников, ввиду снегопада, это тоже сбой. Прояви заботу глава местного самоуправления, поселкового совета, все бы было по-другому. Это тот сбой в работе, который не должен повторяться, – подчеркнул Городецкий.

Напомним: подобное заявление от главы региона уже звучало 8 ноября. Тогда и в администрации Бердска вице-мэр Александр Тужик отметил, что при быстром реагировании на проблемы простых людей жалоб будет гораздо меньше.

Одной из причин обращения к муниципальным главам стала история жителей города Обь. Новосибирцы обратились к губернатору с жалобами на низкую температуру воздуха в квартирах. Как отмечает пресс-служба правительства, заселение людей в дом по ул. Октябрьская производилось по судебному решению в связи с банкротством застройщика. До настоящего времени не определена управляющая организация по обслуживанию многоэтажки, а застройщик оспаривает результаты конкурса администрации г. Обь по выбору УК и пытается сам участвовать в конкурсе через созданную им управляющую организацию. Итог – критическая ситуация с отоплением дома.

Владимир Городецкий потребовал от главы города, регионального минстроя и областной государственной жилищной инспекции в кратчайшие сроки отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Также губернатор потребовал от главы Черепановского района разобраться с экологической проблемой, возникшей в связи с работой угольного завода в поселке Майский. Контроль за этим Городецкий возложил на своего заместителя Сергея Сёмку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить