Пятница
26 апреля
2024
  °C

Губернатор выделит Бердску денег на завершение реконструкции ул. Ленина

Участок до «Паруса» и участок до ул. Спортивной будут отремонтированы
Губернатор Владимир Городецкий проверил качество ремонта дороги на ул. Ленина в Бредске
Губернатор Владимир Городецкий проверил качество ремонта дороги на ул. Ленина в Бредске
Участок до «Паруса» и участок до ул. Спортивной будут отремонтированы

Субботний рабочий визит губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого в Бердск 16 июля стал многообещающим для нашего города – будут выделены более 80 млн рублей для завершения полного объема реконструкции ул. Ленина.

Глава региона посмотрел, как проводится реконструкция главной бердской дороги – улицы Ленина. Программа реконструкции реализуется в Бердске уже третий год на деньги областного бюджета.

— Работы идут в хорошем темпе и с качеством хорошим, — доволен Владимир Филиппович.

Губернатор побывал на участке у школы №10, где ремонт уже входит в завершающую стадию. Гордецкий обратил внимание на все – как кладется тротуарная плитка, как работает  техника, где стоят знаки, уведомляющие о дорожных работах. Из-за того, что школа стоит в заниженном участке, там всегда был потоп. И при реконструкции дороги здесь на 70 см поднят уличный тротуар и 50 см внутришкольный тротуар  – ликвидирована зона подтопления. Скоро начнется благоустройство улицы.  

На противоположной от школы №10 стороне дороги — огромные тополя. Губернатор заострил внимание мэра Бердска на этих деревьях:

— Почему не хотите подрезать тополя?

— Хотим, — ответил Евгений Шестернин.

— Подрежьте. Деревья старые, могут упасть. А так они через год распушатся зеленой кроной, и жители будут довольны.

Владимир Филиппович пообещал, что из бюджета региона Бердску будут выделены дополнительные средства на завершение реконструкции улицы Ленина на участке от этой школы до санатория «Парус» — 26 млн рублей — и затем на участке до ул. Спортивной, что стоит более 60 млн рублей.

— Улицу Ленина — закончить в будущем году. Это — целевая задача. В этом году пойдут в сторону «Паруса» — почти 2 километра. На будущий год в планах, конечно, закончить в обратную сторону. Об объемах финансирования сейчас пока не могу говорить. Но эта работа целевая, она будет закончена.

Глава Бердска Евгений Шестернин и начальник управления ЖКХ Владимир Захаров, услышав обещания губернатора радостно улыбались. Очевидно, что дополнительное финансирование Бердску будет выделено потому, что качество работ на областные деньги не вызывает нареканий у правительства. Деньги будут выделены в счет финансирования следующего года. Сумма пока не определена, поскольку еще требуется скорректировать проект и смету.

Владимир Городецкий отметил, что Бердск стал намного чище, что кругом скошена трава – чувствуется хозяйский подход.

— Это – принципиальные изменения. И преобразования будут продолжаться дальше. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить