Четверг
28 марта
2024
  °C

Хочешь установить рекорд России в Бердске? Сшей свой платок

На фестивале национальных культур сошьют самый большой в стране Платок Дружбы
19.06.2015 11:47
Автор: Редактор
С 3 по 5 июля в Бердске пройдет ХХ международный фестиваль национальных культур
С 3 по 5 июля в Бердске пройдет ХХ международный фестиваль национальных культур
На фестивале национальных культур сошьют самый большой в стране Платок Дружбы

Хочешь сфотографироваться с самым большим платком России – платком Дружбы — приезжай в Бердск на ХХ Международный фестиваль национальных культур.

4 июля в  Бердске во время проведения ХХ Международного фестиваля национальных культур будет установлен рекорд России на самый большой платок России – Платок Дружбы.

Из разных уголков нашей страны участники фестиваля привезут с собой  платки, украшенные национальными орнаментами, для того чтобы сшить  из них огромный платок. Этот платок будет поднят над площадью, чтобы зафиксировать рекорд и любой желающий сможет сфотографироваться на его фоне.

Бердский отдел культуры приглашает мастериц из Бердска и Новосибирской области принять участие в установке рекорда России.

Для этого необходимо:

— Изготовить платок из плотной хлопчатобумажной ткани (сатин, бязь) размером 1мХ1 м., оформленный национальным узором в любой технике (аппликация, вышивка, батик, валяние и др.), край платка должен быть обработан (двойной подгиб 1 см).

— Подать заявку необходимо до 29 июня 2015 года в отдел культуры г. Бердска (Горького, 7) или по эл. почте: otdel%C2%A0_kult [at] bk.ru (otdel ) с пометкой «Рекорд России».

— После подтверждения участия, прийти со своим платком  в национальном костюме 4 июля 2015 года в Городской парк культуры и отдыха г. Бердска к 10:00 и принять участие в сшивании большого платка.

Каждый принявший участие в установке рекорда России получит диплом участника фестиваля.

Торопитесь, количество мест ограничено!

Генеральный партнер проведения мероприятия по установлению рекорда России – ОАО «Хлебообъединение «Восход»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить