Пятница
26 апреля
2024
  °C

Хорошей маржи и довольных покупателей пожелали торговым работникам в Бердске

Мэр Бердска назвал торговых работников людьми мудрейшей профессии
Награждение в честь Дня работников тороговли
Награждение в честь Дня работников тороговли
Мэр Бердска назвал торговых работников людьми мудрейшей профессии

В минувшее воскресенье, 23 июля, отмечался день работников торговли. Его в Новосибирской области отмечают сегодня 264 тысячи человек, работающие в сфере потребительского рынка.

В канун профессионального праздника лучших представителей торговой отрасли чествовали власти Бердска. Праздник с награждениями и концертной программой состоялся в бердском Городском доме культуры.

Глава Бердска Евгений Шестернин, поздравляя виновников торжества, назвал их людьми мудрейшей профессии, сочетающей в себе непростое общение и произведение «Капитал», в котором описан главный принцип торговли: «Деньги-товар-деньги».

Мэр отметил высокие заслуги торговых работников в развитии города и пожелал им любить свою профессию. А депутат горсовета Бердска Владимир Голубев, вручавший вместе с мэром почетные грамоты и презенты торговым работникам, пожелал тем денежных покупателей.

Представитель Минпромпторга Новосибирской области Оксана Вороженькина зачитала поздравление от министра торговли региона Николая Симонова. Она отметила, что потребительский рынок находится на превалирующем месте в структуре экономики Новосибирской области. На долю торговли в ВВП региона приходится 18,5%. Жители региона ежедневно покупают товаров на 1,2 млрд рублей, а их обслуживание, со слов Вороженькиной, осуществляют 30 тысяч объектов потребительского рынка, в том числе 12 тысяч стационарных торговых точек.

ВИДЕО: С Днем торговли поздравляет Оксана Вороженькина

Руководитель ИФНС №3 Елена Перемитина сообщила, что она по первому образованию тоже работник торговли. И, отметив, что труд в торговле очень трудный, подчеркнула, что в торговле, как и в налоговой, очень много женщин. Она пожелала всем хорошей маржи и  высокой прибыли.

ВИДЕО: С Днем торговли поздравляет Елена Перемитина

Председатель бердской городской общественной палаты Марина Щербенева со сцены сказала, что хотела бы, чтобы в нашем городе большее развитие имели местные торговые сети. А депутат Заксобрания Новосибирской области, директор лицея №6 Зоя Родина подчеркнула, что ее карьера состоялась благодаря трудовым династиям владельцев крупных торговых сетей Бердска.

В свой профессиональный день работники торговой отрасли Бердска были награждены грамотами, а некоторые получили медали в честь 80-летия Новосибирской области. Завершился праздник концертом и фуршетом.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить