Четверг
28 марта
2024
  °C

Хотят стать членами Молодежного парламента 11 молодых бердчан

Юные кандидаты начали предвыборную агитацию
Хотят стать членами Молодежного парламента 11 молодых бердчан
Хотят стать членами Молодежного парламента 11 молодых бердчан
Юные кандидаты начали предвыборную агитацию

11 бердчан зарегистрированы кандидатами на выборы в Молодежный парламент Новосибирской области. Победить может только один – тот, за кого проголосует большинство молодых избирателей в возрасте от 16 до 30 лет в день выборов, назначенный на 13 февраля.

— Пока 11 человек. За три последних дня не поступило ни одного заявления. Но сегодня, 3 февраля, мы до 19 часов работаем – ждем кандидатов на регистрацию. Это – последний день подачи заявлений, — сообщила сайту Бердск-онлайн заместитель председателя ТИК Бердска Наталья Фокина.

Сайт Бердск-онлайн в разделе «Молодежный парламент» опубликовал информацию обо всех зарегистрированных кандидатах. Также на Бердск-онлайн размещены фото ребят, решивших побороться за политическое лидерство.

Кандидаты в Молодежный парламент уже начали предвыборную гонку – проводят встречи в школах и училищах Бердска, агитируя за себя. Всего запланировано шесть мест для встреч. Самой массовой и наиболее оживленной будет встреча в ГДК Бердска, назначенная на 15:00 часов 6 февраля.

Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Новосибирской области.
Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Новосибирской области, достигший ко дню голосования возраста 16 лет и не достигший возраста 31 года, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения.

В Молодежный парламент Новосибирской области при Заксобрании региона всего будет избрано 44 человека – по одному представителю от каждого муниципального образования. Избирают молодого парламентария сроком на два года.

Выборы в Молодежный парламент Новосибирской области в Бердске пройдут 13 февраля 2017 года с 9:00 до 20:00 часов в политехническом техникуме по адресу: ул. Ленина, 34/1. Голосовать имеют право лица, достигшие к дате голосования возраста 16 лет и не достигшие возраста 31 год. При себе иметь паспорт.

Итоги выборов подводятся в течение трех дней. Не позднее 16 февраля 2017 года Молодежная избирательная комиссия объявит победителей по каждому из округов.

Кандидатами в Молодежный парламент от города Бердска зарегистрированы:

— Бархатов Антон Александрович, 1988 года рождения, генеральный директор ООО «Сибирский сувенир»;


— Мирошник Екатерина Дмитриевна, 1999 года рождения, студентка Бердского политехнического колледжа;


— Чуркин Алексей Дмитриевич, 1990 года рождения, тренер-преподаватель по биатлону ДЮСШ «Восток»;


— Дружинин Святослав Владимирович, 1998 года рождения, студент Бердского электромеханического колледжа;


— Левшиц Валентина Игоревна, 1997 года рождения, студентка Новосибирского государственного педагогического университета;


— Полева Анастасия Евгеньевна, 1995 года рождения, студента Бердского медицинского колледжа;


— Зороян Захар Артурович, 1997 года рождения, студент Новосибирского государственного аграрного университета;


— Копылова Анастасия Витальевна, 1996 года рождения, студентка Новосибирского государственного педагогического университета;


— Арестов Юрий Андреевич, 1992 года рождения, индивидуальный предприниматель.

— Гулаков Роман Сергевич,1996 года рождения, временно не работающий.

— Паренкова Анастасия Владимировна,1996 года рождения, студентка ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет». 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить