Пятница
19 апреля
2024
  °C

Хуже сельских районов: собираемость налогов в Бердске — 37%

После 3 декабря налоговым должникам начнут начислять пеню
Не забудьте заплатить налоги
Не забудьте заплатить налоги
После 3 декабря налоговым должникам начнут начислять пеню

Заканчивается налоговая кампания. До 3 декабря жители Бердска должны заплатить имущественные налоги. Должникам грозит пеня за просрочку, а злостным неплательщикам – взыскание долга по суду.

Начальник Искитимской межрайонной налоговой инспекции Елена Перемитина 26 ноября сообщила: бердчане заплатили только 51 из 139 млн рублей, начисленных в качестве имущественных налогов. Это всего 37% — ниже, чем в некоторых районах области.

— В лидерах – сельские районы – Сузунский и Маслянинский, где уже около 45% собираемости, — отметила Перемитина.

Перед налоговиками стоит задача собрать не менее 75% от общей суммы налогов. Но до окончания налоговой кампании осталась всего неделя.

 — Я бы хотела обратиться к руководителям с просьбой напомнить своим сотрудникам о том, что до 3 декабря – срок уплаты имущественных налогов, — сделала заявление Перемитина.

Оплатить налоги можно в том числе и дистанционно, не выходя из дома. Более того, некоторые банки поддерживают возможность списания средств с карты в счёт уплаты налогов с помощью QR-кода. Просто наведите камеру смартфона на специальный код, размещённый на налоговом уведомлении, и всё – налог оплачен моментально.

Налоговики призывают бердчан своевременно заплатить налоги, не дожидаясь начисления пени или повестки в суд. Напомним, что имущественные налоги – это один из основных источников формирования местного бюджета.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить