Четверг
28 марта
2024
  °C

И в Бердске, и в Эфиопии – благодарственные письма от СУНЦ НГУ получат школы

Благодарность получат школы, чьи ученики поступили в ФМШ
Письма получат пять школ Бердска
Письма получат пять школ Бердска
Благодарность получат школы, чьи ученики поступили в ФМШ

В этом учебном году в новосибирскую физматшколу зачислены 315 учеников из 39 регионов России, а также из Казахстана и Украины, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУНЦ НГУ.

Из Бердска в этом году поступило 15 ребят – учеников СОШ №1, СОШ № 2 «Спектр», СОШ №5, СОШ №13, СОШ №7. Именно эти школы получат благодарственные письма от СУНЦ НГУ.

Поступление в новосибирскую физматшколу – это сложный конкурсный отбор, который успешно проходят только самые талантливые и целеустремленные. Воспитание этих качеств в ребенке – очень важная задача. Школа, безусловно, играет здесь ведущую роль, убеждены в ФМШ. И в сегодняшнем успехе ребят есть большая заслуга преподавателей, которые учили их до поступления в СУНЦ НГУ, готовили к различным олимпиадам и турнирам, прививали интерес к точным и естественным наукам, а в последние полгода вместе с учениками осваивали дистанционный формат работы.

Всего благодарственные письма, отправленные накануне профессионального праздника, получат учителя 192 школ в России, Казахстане, Украине, а также школа при Посольстве России в Эфиопии. Большинство адресатов — преподаватели школ регионов Сибири и Дальнего Востока.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить